Ранетки 'Не забуду никогда'

У группы "Ранетки" вышел 3-й альбом под названием "Не забуду никогда". Вот ведь, каким успешным бывает совмещение работы двух медийных структур. С одной стороны девушек показывают по "ящику", с другой - их альбомы лежат в магазинах. А ещё они "в контакте", на мэйл.ру, да к тому же, имеют кучу сообществ сооружённых поклонникам коллектива. Прямо-таки - золотая жила для ценителей шелеста купюр.

Сериал "Ранетки" я не смотрел ни разу, посему не берусь о нём судить. Сегодня мы поговорим о новой пластинке, невзирая на сам сериал. Надо сказать, что у альбома есть все шансы войти в топы продаж музыкальных магазинов. Девчонки нашли свою нишу и при помощи продюсеров довольно-таки успешно справляются с поставленными задачами. Они (или за них) создают песни заточенные под подростковый возраст. Время, когда хочется всё и сразу, в жилах закипает кровь, где-то маячит первая любовь и естественным фоном для этого периода служит музыка "ранеток". Каждое поколение слушало своих "ранеток, к примеру моё детство прошло под группу "Стрелки" - этот коллектив в принципе тежи "ранетки" только в иной обёртке. Тогда мы тащились от дэнс-музыки, а сегодняшние подростки кайфуют под весьма недурной поп-рок "ранеток".

Вообще, чувствуется, что к технической части альбома приложил руку мастер своего дела. Удивительная плотность, драйв, насыщенность и кристаллизированность - такие ощущения не покидали меня на протяжении всего прослушивания. Помимо здоровских аранжировок, достаточно ярко показано что такое истинный поп-рок. Я бы даже сказал, эту пластинку можно и нужно ставить в пример начинающим поп-рокерам. Ведь этот стиль очень многогранен. У кого-то он слишком припопсованный, у кого-то - чересчур тяжёлый. "Ранетки" нашли золотую середину, что бывает редко.

За яркими аранжировками стоит и хороший, мелодичный материал. Да, порой проскальзывают знакомые мотивчики, но в общем, мелодии свежи и не избиты. Одним словом, слушать их - одно удовольствие. К сожалению, не могу сказать тоже самое и про лирику. Она посредственна, местами банальна и в принципе никакого восхищения не вызывает. Однако, давайте учитывать, что этот продукт для подростков и от него глупо требовать философских размышлений на тему жизни и смерти. Как я уже говорил, всё в рамках возраста. Ну и конечно, вокал у девчонок непримечательный. Крикастый, местами визгливый и опять же, неплохой для их возраста. Правда, меня очень развеселила последняя песня, в которой продюсер коллектива (как я понял) просит одну из своих подопечных спеть набросок, на что та с радостью поёт попадая нота в ноту. Так чисто наверное даже сам Николя Басков не поёт! Впрочем, ладно. Оставим шуточки и едкий сарказм. Пластинка действительно неплоха и лично у меня вызвала исключительно положительные эмоции.

Эту статью просмотрели 3780 раз, а также оставили 0 комментариев
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи"
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Ранетки 'Не забуду никогда'

Дискография


Оценка альбома

Содержание: 4
Музыка: 5
Тексты: 3
Оформление: 4
Хостинг от uWeb