Сколько зарабатывает Mirmagi?

Ещё 10 лет назад вебмастер создающий сайт не мог рассчитывать на получение прибыли со своего проекта. Все радовались уже хотя бы тому, что они вообще имеют свою страничку в сети. Наивно, но факт остаётся фактом. С каждым годом, начиная с 2000 стало появляться всё больше проектов заточенных под получение прибыли. Сегодня из 100% приблизительно 90 приносят владельцу хоть какой-то доход. Остальные 10 живут своей жизнью, а добрый и гордый владелец обеспечивает их содержание из своего кармана.

В этой статье мне бы хотелось рассказать, о том, какую прибыль приносит проект, на страницах которого вы сейчас находитесь. МирМэджи возник в 2007 году. Сначала проект держался в зоне .com, в январе 2008 мне захотелось перейти в русскоязычную зону. К тому моменту доменное имя в зоне .ru уже стоило всего 100 рублей. Сегодня такая цена представлена практически всеми компаниями по продаже доменных имён. 2 года проект формировался и изначально имел в приоритетах легализацию, такой цели мы придерживаемся до сих пор. Я лично всегда выхожу на связь со всеми артистами, чьи произведения представлены на сайте и провожу конструктивный диалог. Надо сказать, что со стороны правообладателей в адрес МирМэджи ещё не было ни одного замечания и не будет. В ближайшее время мы начнём полное сотрудничество с менеджментами многих звёзд. В наших интересах грамотное формирование рынка, развитие "чистого" интернета, адекватное и правильное применение рекламных и pr-технологий.

Наш проект никогда не содержал на своей базе рекламы противоречащей правилам безопасности. Последние годы мы стараемся искать ещё более лояльные способы монетизации. Как показала практика, современный пользователь интернета на данный момент не особо заинтересован в чистоте своего софта и оборудования. Многим пользователям гораздо важнее информационная составляющая, наличие рекламы (в 70% противоречащей законадательству) волнует немногих. Как утверждают пользователи, на неё можно или не обращать внимания, или просто закрыть. Продивнутые юзеры и вовсе любят блокировать рекламные модули, путём отключения javascript'ов. Всё бы ничего, но подобное отключение может вызывать нестабильную работу самого сайта, из чего следует, что важная информация необходимая пользователю может попросту пройти мимо.

Надо сказать, что вебмастера, целью которых является быстрая нажива довольно-таки серьёзно подпортили и без того нелёгкое отношение людей к рекламе. "Чистая" реклама уже не может соперничать с "грязной". Даже супер пиар ходы не позволяют привлечь пользователя. Многие интернет-проекты смекнули, что гораздо проще принудительно заставлять юзера контактировать с продвигаемым содержимым. Так появились всплывающие окна и pop-up'ы. К сожалению, результат этой рекламы не впечатлил владельцев продвигаемых продуктов, зато, на этом хорошенько "погрели руки" владельцы подобных систем. Сегодня ситуация вокруг рынка всплывающих окон продолжает развиваться, т.к. есть люди способные платить за это и есть те, кто не откажется от дармовых денег.

МирМэджи все 3 последних года зарабатывает на рекламе Google Adsence и принимает коммерческое участие в некоторых других программах. Откровенно говоря, содержание рекламы на ресурсе - очень серьёзная тема, и о ней мы обязательно поговорим в следующий раз. Однако, стоит отметить, что "чистая" реклама не приносит ощутимых дивидендов. Скорее, она лишь поддерживает проект и спасает его от неминуемой гибели. Так, реклама Adsence от знаменитого и любимого многими Гугла приносит около 100$ за полгода. С нашими русскими финансовыми проектами работать проще, но и опаснее. Приносят они тежи 100$ только за 3-4 месяца, иногда бывает больше, иногда - меньше. Так что, если вы хотите заработать в интернете, подумайте над тем, какую стратегию и специализацию вы выберете, а также будет не лишним уже изначально продумать приблизительные схемы монетизации вашего интернет-проекта.

Эту статью просмотрели 1732 раз, а также оставили 0 комментариев
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи"
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Хостинг от uWeb