Эмбиент

Эмбиентная музыка появилась в музыкальной культуре в начале 90-х. Особой популярности никогда не имела, однако в небольших "дозах" всегда воспринималась меломанами "на ура". Этот стиль сочетает в себе природные звуки, текстуры, атмосферные шумы, иногда хоралы и в последнее время всё чаще - синтетические звуки. До сих пор музыкальные культурологи не могут разграничить эмбиентную музыку с некоторыми другими, близкими по звучанию стилями. Тем не менее, у стиля всё-таки есть отличительные черты.

Первое что дарит слушателю композиция в стиле эмбиент - это спокойствие, ощущение единения с природой и полного релакса. В начале 90-х эмбиент-композиции были востребованы в качестве саундтреков. Сегодня сам жанр переживает волнения и становится ещё более важным. К примеру, современная йога требует в виде фона именно эмбиентную музыку, да и вообще, городской житель рано или поздно приходит к эмбиенту, находя в нём свои плюсы.

Касаемо граничащих стилей, можно выделить атмосферную музыку и лаундж. Однако, в атмосферных треках менее ощущаема гармония и как правило такие мелодии построены на шумовых эффектах (так называемых FX-ах). Отличительной особенностью лаунджа от эмбиента является более быстрый, танцевальный темп. Однако, для расслабления вполне подойдут оба стиля, т.к. по большому счёту они стоят у одного истока.

Помимо эмбиента, в мире существует множество других способов расслабиться и поднять своё настроение. К примеру, Аквапарк Ривьера в Казани - настоящий рай для любителей "водных процедур".

Эту статью просмотрели 2342 раз, а также оставили 0 комментариев
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи"
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Хостинг от uWeb