Осин: "Уйду в монастырь"

Женя Осин - личность ёмкая. Сейчас он живёт в Москве, в большой квартире, вместе со своими любимыми попугаями. Семья в лице жены и дочери покинула своего "звёздного" мужа-папу, оставив его в одиночестве. Женя признаётся, что он устал от музыки и шоу-бизнеса. Ему не нужен пиар и он не хочет быть предметом почитания. Он устал, наигрался по молодости и подумывает уйти в монастырь.

Между тем, когда-то мысли молодого задиры Жени Осина были зациклены только на музыке и славе. Последняя пришла к певцу на заре перестройки, в 1993 году. Его знаменитый хит "Плачет девушка в автомате" не пела разве что кошка, да и та, порой визжала, подстраиваясь в ноты. Второй, более яркий хит пришёл к Осину в 1996. Его "Качка" удостоилась чести звучать на предвыборных акциях Ельцина. Именно та, роковая пляска Ельцина  и Осина в далёком 96-м, привела главу государства на больничную койку с инфарктом. А вот молодому певцу всё было ни по чём. Он был полон сил, амбиций и шёл вперёд с гордо поднятой головой.

В 1998 Осин презентовал свой третий хит - "Таня+Володя", который впоследствии вошёл в четвёртый альбом "Птицы". Песня получилась стильной дворовой штучкой в стиле 60-70-х, имела популярность на радио, однако она же стала переломной в творческой жизни Осина. В 2001 году Женя выпустил ещё две пластинки: "Бублик и батон" и "Всё те же девчонки". Они не снискали популярности, т.к. время отвергало дворовое творчество артиста. В 2003 певец подвёл итог своей 10-летней творческой деятельности, издав сразу 2 The Best'а. На этом карьера Осина закончилась. Певец много пил, выступал только на закрытых вечеринках, порой устраивал дибош. С каждым годом приглашений выступить становилось всё меньше и вот, сегодня, "качка" закончилась, а Женя остался наедине с собой и со своим славным прошлым. "Я нигде не работаю, почти не даю концертов, разумеется, нет и денег. Наверное, я уеду на дачу, а московскую квартиру буду сдавать" - поделился мыслями певец с журналистами. Такова судьба...

Мне думается, что Женя Осин был не просто певцом, а олицетворением перехода от СССР к современной России. Его песни вбирали в себя именно то, что рождала тогдашняя власть и жизнь сама по себе, в социуме.  Уход Осина в небытие - знак. Знак поставленной точки в одном из отрезков жизни нашей большой страны.
Эту песню и многие другие вы можете слушать онлайн на радио Ваня

Эту статью просмотрели 4721 раз, а также оставили 0 комментариев
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи"
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Хостинг от uWeb