Сенчукова решила "Начать сначала"!

Наташа Сенчукова - одна из немногих певиц, которая восходила на музыкальный олимп не прибегая к помощи скандалов и грязного пиара. Уже только это - большая редкость. Вообще, когда видишь Наташу создаётся чувство лёгкости, полёта, уюта. Скромная улыбка, звонкий голосок - всё это придаёт особый оттенок её имиджу.

Последний альбом певица выпустила в 2003 году. С тех пор прошло 6 лет, и вот, Наталья решила "Начать сначала". Как мне кажется, это удалось на твёрдую четвёрку. Первое что бросается в глаза, так это количество песен, а их в альбоме аж 20 (!), что рекордно для наших звёзд. Но, видимо, у певицы накопилось много материала за 6 лет, и она решила отобрать лучшие песни для издания.

Композиция "Служебный роман" во многом поспособствовала успеху и раскрутке данного альбома. Практически во всех хит-парадах песня занимает лидирующие позиции, а на главном радио страны, на "Русском радио" песня на 4 месте, что абсолютно нереально для артиста, который не появлялся на ТВ в течение 6 лет.

Касаемо песен самого альбома сказать можно следующее. Как всегда это добрые песни, с тонкими поэтическими рифмовками и современными аранжировками.
"Чёрной птицей дева-ночь с ветки вниз срывается
Отпустили небеса на прогулку дочь"
- поёт Наталья в песне "Невольница-душа". Удивительная песня! Как мне кажется, настало время для востребованности именно таких композиций, где всё "дышит" добром. А вот ещё интересный катрен:
"Это электрический разряд
Это беспилотный самолёт
Это очень лёгкое "назад"
Это сумасшедшее "вперёд"
- из песни "Релаксация любовь".

Песни "Айболит", "Абрикосовая Мальвина" - лёгкие, изящные песенки про любовь. Как и в прежних альбомах, здесь есть и простые, гитарные композиции: "Начать сначала", "На облаках моей любви", "Странная парочка", "Следы". Однако, за кажущейся простотой кроются очень оригинальные тексты, о которых нужно не говорить, а слушать!

Кстати, Сенчукова (как впрочем и все) - не отстаёт и от моды. В пресс-релизе делается ставка на песню "Сердечко", которая выполнена в R&B-шном стиле. Есть и перепевка песни "La Cucaracha". Правда не совсем понятно каким образом эта композиция затесалась в альбом, но певице виднее.

А в общем, "Начать сначала" получилось! Ну и что, что нет ничего сверхъестественного? Нет трусов и бюстгалтеров, зато есть душа, доброта. Именно такие песни должны сегодня активно ротироваться, чтобы вызывать у людей светлые чувства в такое непростое и беспокойное время.

И пару слов о вокале. В этом альбоме голос певицы просто "вылизан". Он чист до неприличия! Иногда всё же стоит придавать вокалу иной оттенок. А-то выходит так, будто все песни спеты на одной звонкой волне, ведь актёрскоё мастерство создавалось не только для актёров, артисты также должны использовать актёрские приёмы в своих работах.

Эту статью просмотрели 4497 раз, а также оставили 2 комментария
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи"
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Алексей
10.01.2010 23:27 Воскресенье
Вырезали из ЗГ "Служебный роман" - дикий инцидиент.

Да, песни порою невыносимо слушать, но если человек заслужил право и выступил на фестивале, то грех так поступать.

Альбом из разряда простодеревенских, но все равно найдет своего слушателя.

Елена
16.07.2009 21:47 Четверг
Кстати, такие критика как допустим, Гуру Кен не в восторге от этого альбома Сенчуковой. Ощущение, будто певица застряла в 90-х. По-большому счёту её альбом на аудиторию детскую. Я своей дочери кручу Айболит, Абрикосовую Мальвину, Кукарачу, Странная парочка. Девчонке 10 лет и её заводят песенки, а меня не цепляют. Видимо вышла из возраста безшабашных плясок. Хотя это наверное говорю немного с сожалением. И сама бы рада вернуться годков на 20 назад.
Сенчукова решила "Начать сначала"!

Дискография


Хостинг от uWeb