Аркадий Укупник 'Я на тебе никогда не женюсь'

Чего только не приснится! Сегодня, пребывая в объятиях Морфея мне привиделось, что я гневно твердил не очень красивой девушке следующую фразу: "Я на тебе никогда не женюсь!". Представьте себе, с какими впечатлениями я встал с постели в хмурый субботний день. Однако, часом позже в моей голове уже с оптимистическим настроем крутилась песня Аркаши Укупника "Свадебный марш". К слову сказать, в песне Аркадий поёт: "Как-будто сон кошмарный снится мне". Вот и мне он приснился - совпадение!

Карьера Аркадия была достаточно яркой. Он написал множество песен для самых знаменитых "звёзд" нашей эстрады, в 90-х запел сам, однако, в них же и остался. Честно говоря, лично я не мог бы назвать Укупника талантливым композитором и певцом. Песни его посредственные, вялые, не имеющие даже намёка на хитовость. Пожалуй, лишь упоминаемая мною сегодня композиция "Я на тебе никогда не женюсь", и разве что "Сим-Сим, откройся" и "Петруха" - настоящие хиты, а всё остальное - мутная жижа. Недавно я собирал полную дискографию Алёны Апиной, а точнее тексты песен и был удивлён, что многие песни из её репертуара были написаны именно Укупником. Большая часть этих песен была незамечена, виной тому - совковость и примитивность. Однако, "Лёху" для Апиной написал Укупник, и это был единственный громкий хит, созданный Укупником для Апиной.

Посмотреть клип "Я на тебе никогда не женюсь" на Ютуб'е теперь не так-то просто. В 90-х это видео считалось нормой, а сейчас запрещено к просмотру без подтверждения даты рождения и регистрации на портале. Более того, после выполнения всех этих условий у Вас всё равно будет гореть надпись следующего содержания: "Это видео неприемлемо для детей, так решило сообщество Ютуб". Странно, что это же сообщество не запретило клипы группы "Тату".

И ещё немного про Аркашу. Мой друг, о котором я уже писал, обращался со своими песнями и к Аркадию (просто в той статье было не к месту рассказывать о Аркаше) в его продюссерский центр. Менеджеры продюсерского центра говорили с ним очень вежливо и нормальным языком объяснили, что у Аркадия Семёновича у самого некуда девать песни, никто не покупает. Это был 2002 год...

Эту статью просмотрели 5492 раз, а также оставили 0 комментариев
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи", музыка принадлежит правообладателям.
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Хостинг от uWeb