Тексты песен

Два билета на стриптиз с Еленой Пануровой

Я, как и все музыкальные критики очень настороженно отношусь к внезапно появляющимся певицам, певцам и группам. В 90-е с этим было плохо, а сейчас вообще - полный аут. Елена Панурова - как раз одна из тех певиц, кто возник внезапно. Свой первый альбом Елена выпустила в 1996-м году. Если учесть, что в 95-м она стала вице-мисс конкурса "Эротика-95", то тогда понятно, каким образом продюсеры заметили Панурову. Надо отметить, что к созданию дебютной пластинки были привлечены не последние люди в шоу-бизнесе: Сергей Трофимов, Владимир Баранов и многие другие не менее талантливые композиторы и поэты.

Лично мне не очень нравятся альбомы Елены Пануровой. В их составе конечно есть хорошие песни, но их не так много. К примеру из первого альбома мне близки композиции: "Поцелуй дождя", "Поиграй со мной" и "Не вспоминай". В этих песнях есть мелодика, романтика, передаётся чувство, что делалось от души. Из второго альбома я бы выделил треки: "Золотой дракон" и "Самовольный арест". Последняя композиция мне была особенно интересна, т.к. написал музыку к ней - Дима Маликов. Получился сильный евродэнс в духе раннего Маликова.

Третий альбом оказался наиболее слабым по музыкальному наполнению и вытянули его только за счёт трофимовского хита "Что мы с тобою наделали". Другие песни с этой пластинки оставили меня равнодушным. Единственное, на чём я остановился, так это трек - "Губки", который местами очень сильно напоминает песню Андрея Губина - "Дай мне слово". Из альбома "Два билета на стриптиз" я выделил для себя трек "Ловец жемчуга". Отчётливо слышно, что эта композиция гораздо хитовей той, на которую делалась ставка.

Как вы уже наверное поняли, я не в особом восторге от творчества Елены Пануровой. В её вокале я не обнаружил тембральных красок, за которые хочется зацепиться. Пение получилось сухим, выхолощенным и чересчур звонким. Спасибо стоит сказать авторам и аранжировщикам, которые старались сделать качественный продукт. Впрочем, если брать сегодняшние "поющие трусы", то я бы из двух зол выбрал первое - Елену Панурову. У неё материал всё же ярче и многограннее.

Плюхнуться в бассейн и забыть обо всём на свете?! Заняться фитнесом и стать стройной берёзкой?! Посетить тренажёрный зал и восхитить своими мускулами слабую половину человечества?! Всё сказанное про вас? Тогда фитнес Одесса - настоящий рай, созданный именно для вас!
(С) и (R) Все права на статью защищены. Группа "МирМэджи"
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите
/ 07.08.2010 в 17:35
дмитрий говорит
Мне из её песен больше по душе золотой дракон.лебеди .я тебя никому не отдам и что мы с тобою наделали
/ 05.08.2010 в 06:49
Стас говорит
Мне у Пануровой нравился альбом "Я тебя никому не отдам". Данная композиция кажется мне весьма чувственной. И считаю, что Панурова исполнило её с душой!

Кстати, еще в 90-х нравились песни Елены Соболевской ("Автоответчик" и др.). Тоже куда-то пропала

/ 02.08.2010 в 22:31
Алексей говорит
Спасибо большое за рецензию!
Честно сказать, совсем не знал, что Елена была каким-то образом связана с "Мисс Эротика"...что ж, она и правда красивая девушка, в свое время песни были пусть и не хитовыми, не суперпопулярными (да и сама Елена не относится к разряду больших талантов), но манящими что ли, легко запоминающимися, въедливыми, но в то же время ритмичными и местами мелодичными. Альбомы могли быть и получше, учитывая состав авторов. В сравнении с сегодняшим днем, в Елене был какой-то огонек, цепкий и пронзительный. Сегодня она как 8 лет уже забила на весь шоу-биз, ктото наивно ждет ее возвращения, ктото и не заметил пропажи, но я считаю, что в этой девушке есть огромный потенциал, который, к сожалению. она на смогла полностью проявить.
/ 03.08.2010 в 01:09
Александр (admin) говорит
А вдруг вернётся?! Всё бывает, и у жены муж умирает, а у девочки живёт:)
/ 05.08.2010 в 14:44
Спиридонова Ольга Петровна (Емеля) говорит
неплохая певица была, хорошо бы если б вернулась.