Гоша Куценко 'Май ворлд'

Гоша Куценко - знаменитый актёр. О его таланте в киноискусстве я рассуждать не стану, т.к. не смотрел фильмов с его участием. Тем не менее, если в кинотусовке актёр был быстренько причислен к высшей лиге, то в музыке подобное причисление к небожителям его ждёт вряд ли.

Вообще, меня очень удивляют некоторые люди из околомузыкальной тусовки, которые пытаются всеми правдами и неправдами выпустить свой компакт. По большому счёту, этих индивидуумов даже не волнует что будет на этом компакте, главное, чтобы на обложке красовалось их имя. Особо ярко в последнее время это демонстрировал Сергей Зверев, выпускающий пластинки разве что для клиентов своего салона. Также очень важно иметь компакты "поющим трусам", т.к. это входит в понятие "раскрутка" и чем больше компактов, тем 100% вероятность, что именно эти "трусы" снимет какой-нибудь олигарх на закрытую вечеринку в своём загородном поместье.

На эту стезю встал и Гоша Куценко. Правда он, в отличие от своих собратьев сделал нечто более глубокое. Все его песни с дебютной пластинки пронизаны любовью. Любовь эта странная, не такая, как у всех. Впрочем, этим сегодня уже никого не удивишь, Гоша опоздал. Певец пытается играть с текстами, приводя их то в шутливую форму, то в слишком серьёзную. Игра эта особенно отчётлива видна в названиях песен: "Оса", "Корвалол", "Таблетка", "Голая" и т.д. В последней песне "Таблетка" Куценко не выдержал, и выругался матом, видимо, поняв, что без смачного словечка пластинка точно провалится.

На фоне заумных текстов в стиле "меня укусила оса" и подражания в философии великому Будде, более современно звучат аранжировки, над которыми, естественно, работал не Куценко. Звук выглядит предельно чистым, отточен со всех сторон, а вкрапление в него чил-аута, эмбиентных шумов и электроники добавляет определённый шарм, который, тем не менее, не вырисовывается в фирменный стиль.

Вокал у Куценко обычный. По большому счёту, точно такой же вы можете услышать, от многочисленной пьяни на улице. Теперь представьте, когда пьянь пытается тянуть ноты! Впечатления нереальные! Кстати, в некоторых композициях Куценко выступил в роли бэк-вокалиста сам, что значительно усугубляет и без того неразборчивый вокал.

Не думаю, что прослушивание этой пластинки привнесёт в ваш багаж знаний нечто ценное, но и не считаю, что всё сделанное так уж ужасно. Если бы я был поклонником Куценко, то наверное, мне эта пластинка пришлась бы по душе, т.к. в ней актёр выглядит многогранным, пытаясь прожить 13 ролей.

Мир вокруг нас меняется каждый день, однако опасности остаются те же, что и 30-100 лет назад. Пожар - одно из самых опасных явлений в сфере человеческой жизни. Узнайте большая про пожарную безопасность в Санкт-Петербурге. Сберегите себя, близких или тех, с кем вы работаете.

Эту статью просмотрели 2244 раз, а также оставили 0 комментариев
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи"
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Гоша Куценко 'Май ворлд'

Дискография


Оценка альбома

Содержание: 4
Музыка: 5
Тексты: 3
Оформление: 5
Хостинг от uWeb