Франсуа Куперен

Ещё один представитель эпохи стиля барокко - Франсуа Куперен. Этот знаменитый французский композитор с самого детства проявлял недюжинные музыкальные способности. Благодаря своему отцу, он рано начал заниматься музыкой, в результате чего добился больших высот, а по истечении недолго времени был и вовсе признан одним из лучших органистов и клавесинистов семнадцатого века.

Как и многие музыканты того времени, Франсуа играл в церкви. Ему выпала честь радовать прихожан знаменитой церкви Сен-Жерве. Там он долгое время играл органную музыку, а немного позже в его репертуаре появились и клавесинные произведения. Франсуа всегда почитали поклонники, и именно благодаря им к нему приклеился ярлык "Великий Куперен". Композитор действительно умел сочетать звуки таким образом, что ими можно было заслушаться. Франсуа написал более 200 клавесинных произведений, из них 90% имели фантастический успех. Среди них: "Желание", "Сборщица винограда", "Тростники", "Испанка" и многие другие не менее очаровательные творения.

Нет ничего прекраснее свадьбы в жизни любого человека. В это замечательное время мы становимся словно завороженными и даже эксклюзивные свадебные платья - фото которых вы можете посмотреть на сайте salonamantes.ru производят на нас неизгладимое впечатление.

Эту статью просмотрели 2131 раз, а также оставили 0 комментариев
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи"
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Хостинг от uWeb