Михалков: "Я не хочу быть лузером"

Никите Сергеевичу Михалкову 64 года, а Эльдару Рязанову - 82, разница - 18 лет. Эльдар Александрович - талантливый кинорежиссёр, но в первую очередь - ЧЕЛОВЕК с большой буквы "Ч". Насколько мне известно, он не стал бороться с Михалковым, после того, как Никита Сергеевич назвал его ослом.

Михалков - герой новой формации, человек другого времени, хотя уже и не молодой. При всех его возможных заслугах перед российским кинематографом, в первую очередь его интересуют деньги, связи и влияние. Ведь скандала могло бы и не быть, если бы Михалков просто покинул пост председателя союза. Зачем кому то что-то доказывать, если твоё дело - снимать?! Всё до банального просто. А помогать престарелым ветеранам союза кинематографистов можно и без участия в союзе.

Скажу честно, мне не нравится Никита Сергеевич и это моя личная неприязнь. Я не смотрю его фильмы, но более всего меня раздражает его высокомерие. После того, как Михалков назвал Рязанова ослом, у меня окончательно пропал интерес ко всему что делает этот человек. Не может человек с грязной душой делать чистое кино.

Конечно, я понимаю Михалкова. У него 4 детей и необходимо обеспечить их будущее, а чтобы оно было, уже сегодня необходимо укреплять связи. Как видим, у Никиты Сергеевича это получается. Он умело согнул в бараний рог всю кинематографическую элиту и начал продвигать своё "утомлённое" кино. С этим ничего не поделаешь. Это человек денег и ему надо выживать. Для таких людей не существует рамок приличия и они готовы пойти по головам, чтобы добиться своего. Впрочем, в наше время именно таким и нужно быть.

Что касается программы "Гордон Кихот", то приняв участие в ней, Михалков допустил одну серьёзную ошибку. Когда его критиковали противники, он неестественно по поводу и без смеялся. Психологи знают, что таким образом человек пытается скрыть страх своего разоблачения. Но это знают психологи, а не вся страна, которой ещё предстоит быть "утомлённой" Михалковским кино (правда судя по информационным заголовкам, оно, это самое кино с треском проваливается). Браво, Никита Сергеевич, вы - король, а не лузер!

Я всегда был уверен, что истинная культура должна развиваться самостоятельно, однако в последнее время она всё больше подчинена спонсорам и прочим олигархическим структурам. Остаётся уповать на православные песни в которые вложена душа и любовь в широком смысле слова. скачать христианские песни Вы можете на сайте автора-исполнителя Вадима Зайцева.

Эту статью просмотрели 2284 раз, а также оставили 0 комментариев
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи"
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Хостинг от uWeb