Диана и её творчество

Свой первый альбом певица Диана выпустила в 1993 году. 14 простых песен не сразу пришлись по нраву слушателям, да и сама певица не казалась ярким открытием. Второй альбом "Я вернусь" появился на прилавках магазинов ровно через год, но и он не принёс успеха совсем отчаявшейся Диане. Хотя, в отличие от предыдущего, дебютного диска, на новой пластинке была пара-тройка хитов, как-то: "Просто танцевать", "Я вернусь", "Блудная дочь".

1995 год стал для Дианы переломным. Внутренняя работа над собой и новым репертуаром положительно сказалась на выпуске нового диска "Не говори". Из представленных 11 песен, впоследствии все композиции стали хитами. Певица словно возродилась и стала петь песни более приятные уху Российского слушателя. Также стал запоминаем тембр Дианы, благодаря долгой работе над вокалом, голос приобрёл стальные нотки. Через год вышел альбом "Гори, гори ясно". Как и прошлый диск он состоял из 11 треков. Мало кто знает, что название диску придумали в самый последний момент. Проблема возникла из-за песни "Я больше не твоя". Попав в радийную ротацию, композиция мгновенно стала хитом, тогда издатели решили назвать альбом в соответствии с названием песни, но за неделю до выхода пластинки Диана и её продюсер, а по совместительству - муж Вячеслав Тюрин сняли клип на ещё одну песню из нового альбома: "Гори, гори ясно!". Немого подумав и смекнув, что такое название более яркое, семейная чета на консилиуме с издателями решили дать диску новое название. Пластинка получилась интересной, разнообразной в стилистическом плане, но вполне предсказуемой. Диана словно застыла на одной ноте, однако успеху это не помешало и публика ждала от Дианы новых творений.

Новые песни певица выдала "на-гора" в 1998 году. 2 ярких хита написанных Тюриным в содружестве с зарубежными студиями звукозаписи показали слушателям совсем иную Диану. Первый выстрел совершила композиция "Скатертью дорога". Невероятная танцевальная мощь этой песни мгновенно захватила все дискотеки, а Диана стала желанным гостем на самых ярких вечеринках. Теперь она считалась идолом стиля, красоты и лёгкой вульгарности. Дикий в этом отношении Российский народ к удивлению принял артистку, после чего даже самые ярые критики прочили Диане оглушительный успех. Спустя несколько месяцев успех хита "Скатертью дорога" подкрепила новая бомба "Не целуй её". Вячеслав Тюрин не скрывал что над саундом новых песен работали западные аранжировщики и именно поэтому песни получались стильными и современными. На волне повышенной популярности вышел одноимённый альбом "Скатертью дорога", а затем и альбом ремиксов "Не целуй её".

В 1999 году Дина готовилась выпустить новую пластинку с изящным названием "Радио любви", но этим планам не суждено было сбыться. Как-то незаметно певица исчезла, ушла со сцены и в скором времени её забыли. Вернувшись в 2001, будучи главной солисткой коллектива "Reflex", певица сменила псевдоним и стала Ириной Нельсон, хотя её настоящее имя от рождения - Ирина Терешина. Ну а "Reflex" - это уже новая история и совсем другая Диана.

Эту статью просмотрели 7311 раз, а также оставили 0 комментариев
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи"
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Диана и её творчество

Дискография


Хостинг от uWeb