"Менты" станут "пентами"

Как Вы уже наверное знаете, наш президент - Дмитрий Анатольевич Медведев решил внести на рассмотрение закон о милиции. Сегодня он доступен в интернете на сайте Законопроект2010.ру. Кому хватило терпения, те смогли прочесть 11 глав, но в это число я не попал.

Порой Дмитрий Медведев выдаёт "на гора" такие причудливые идеи, что кругом идёт голова. К примеру, когда Жириновский говорит: "Надо разрешить многожёнство", все смеются. Скоро точно также будут смеяться над нашим президентом, ведь "менты" можно переименовать в "пенты", а начинка останется прежней. Это всё-равно что сменить название улицы по которой ходит маньяк. Улица теперь называется по-другому, но маньяк то от этого ходить по ней не перестал.

Мне кажется, что Дмитрий Анатольевич выбрал не совсем правильный путь. Надо не заменять и не подставлять, а делать нечто абсолютно новое. Я не знаю что, я не политик и не депутат, но уверен, что только свежая сила способна разрешить многие наболевшие вопросы. И опять всё упирается в примеры из нашей жизни. К примеру, все мы знаем, что разбитую чашку не склеишь. Так и в нашем случае с милицией. Всё, поезд ушёл. клеить нечего, пришла пора класть фундамент под новое строение. Ведь есть силы, желание и возможности построить Сколково?

Кстати, перспективы научного центра Сколоково мне кажутся сомнительными. В этом я недавно убедился, посмотрев передачу "Красный угол" с Николаем Сванидзе. Гость Николая (к сожалению, не помню кто) поделился мыслью, что Сколково - это будущая "Рублёвка" №2. Согласитесь, очень здравая мысль, а иначе с чего бы это вдруг Медведеву понадобился центр ведущих умов, учитывая что большинство этих самых умов по сей день живёт и успешно работает за границей. В России пока ещё нет таких условий, для того, чтобы молодой талантливый специалист мог спокойно жить, заниматься своим делом и зарабатывать хорошие деньги. Этого не было при Ельцине, не получилось провести такую программу и у Путина, не получится, видимо, и у Медведева. Что-ж, время покажет...

Эту статью просмотрели 3710 раз, а также оставили 0 комментариев
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи"
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Хостинг от uWeb