Татьяна Баранова 'Стёжки-дорожки'

Сегодня мне бы хотелось вспомнить певицу Татьяну Баранову. К большому сожалению, её песни попали в шоу-бизнес в тот момент, когда поддержка народного творчества в России окончательно сошла на "нет". С песнями этой талантливой женщины я познакомился через сборники "Самый русский хит". Точно знаю, что её композиция "Стёжки-дорожки" была в составе 7-го сборника. Эта потрясающе весёлая композиция сразу тронула меня своей лёгкостью и самобытностью. Под такие очаровательные, пусть и незатейливые песенки всегда хочется танцевать, радость буквально накатывает волной!

Надо отметить, что трек "Стёжки-дорожки" был написан современными авторами, т.е. это не имеет отношения к старинному, Бог весть откуда выкопанному фольклору. Но тем и хороша эта песня, т.к. в ней соблюдены все стандарты. По крайней мере, в моём понимании, именно такой должна быть русская народная песня. Надо сказать, Татьяну от других исполнителей фольклора отличает не только хороший материал, но и необычно низкий вокал. При этом, справляется она с ним легко, как обычно говорят - играючи. Именно играючи и только играючи она исполняла все свои песни.

Напоследок, мне бы хотелось попросить всех, кто прочтёт эту статью, порыться в своих музыкальных архивах, дабы найти песни Татьяны Барановой и по возможности, оставить ссылки в комментариях. Также, я уже очень давно ищу песню ещё одной певицы - Т.Чубаевой "Ой, не рвите клюкву". Эта композиция не уступает "Стёжкам-дорожкам", она также ярка и зажигательна. И напоследок маленький совет. Если в вашей семье есть малыши, или даже дети постарше (лет 8-14), обязательно включайте им подобные русские народные песни. Простенькие мелодичные решения помогают детям формировать вкус, а также развивают слух. Кто знает, быть может именно ваше чадо станет известной фолк-дивой?!

Учиться в Вузе - хорошо! Учиться в престижном Вузе - хорошо вдвойне! Рейтинг вузов Уфы вы можете посмотреть на сайте obrazovanie-ufa.ru. Получайте качественное образование, учиться у лучших и будьте специалистами в своей области!

Эту статью просмотрели 5062 раз, а также оставили 0 комментариев
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи", музыка принадлежит правообладателям.
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Хостинг от uWeb