Золотые хиты 80-х: Tony Esposito 'Kalimba de luna'

Друзья! Невероятно грандиозный, феерично-ослепительный хит нам сегодня предстоит вспомнить. Тони Эспозито и его визитная карточка "Kalimba De Luna". Этот итальянский музыкант-перкуссионист проложил себе путь в мир музыки с помощью этого простого, но удивительно мелодичного хита. Песня вышла в 1984 году и мгновенно выбилась в лидеры хит-парадов, а сам трек впоследствии перепевали более 7 исполнителей, среди которых две масштабные знаменитости: "Boney M" и Рики Мартин.

Нетрудно догадаться, что Калимба - это отнюдь не имя, а африканский музыкальный инструмент. Певец как-то признался, что его любовь к африканской культуре связана с тем, что его бабушка родом из Марокко, а отсюда и музыкальная специфика Тони, ведь он не просто музыкант, а музыкант-перкуссионист. Одной калимбой Тони не ограничивается, ведь палитра перуссионных инструментов велика: бонго, кселофон, маримба, маракасы.

Но нам, простым слушателям вовсе не обязательно нагружать себя столь подробными знаниями об африканской культуре (хотя, согласитесь, это крайне увлекательно). Посему мы спешим нажать кнопку "Пуск!", дабы насладиться этим великим перкуссионным ассорти, под названием "Kalimba De Luna".

Эту статью просмотрели 4536 раз, а также оставили 0 комментариев
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи", музыка принадлежит правообладателям.
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Хостинг от uWeb