Би-2 - мрак, тоска, грусть и печаль...

Новый альбом группы "Би-2" - "Лунапарк" - это Вам не попса, такая музыка не рассчитана на массового слушателя, скорее для ценителей продвинутой электронно-роковой музыки с вкраплениями других стилей.

Альбом удался. Подчёркивается грамотный мелодизм, искусное владение словом. Однако, нет-нет, да проскальзывает небольшая монотонность, более ощутимая в музыке. Но с другой стороны, "Лунапарк" - это общая концепция, объединяющая тему мистики и философии, посему большая часть песен навевает грусть и печаль.

На диске также представлена новая совместная песня Лёвы и Шуры с Юлией Чичериной. При грамотном подходе, эта композиция вполне могла бы стать хитом любой неформатной радиостанции. Глядишь, и к Юле вернулся бы успех, а-то уж многие и забыли, кто она такая, эта Чичерина, ведь СМИ -  "похоронили" певицу, причём - незаслуженно.

Возвращаясь к "Лунапарку" хотелось бы поделиться и своими личными впечатлениями. Слушая диск, понимаешь, что сам оказался в этом самом лунном парке, ночью, где тебя окружает мистика, страх и глубокая философия жизни. Ощущение спутанности мыслей, образов, опустошение, жуткая депрессия и желание уйти, всё это - "Лунапарк". Передать столь необычную атмосферу группе удалось на все 100%, а фирменный вокал Лёвы ещё больше подчёркивает и усиливает восприятие музыкального материала. Но, должен сказать, что послушав диск один раз я отложил его и более не включал. И дело не в том, что мне не понравилось, - нет, просто такую музыку невозможно слушать по 10 раз. Это не тот формат. Песни группы "БИ - 2" нужно уметь слышать, слушать, вдумываться в них, искать скрытый смысл. Включать фоном - бессмысленное занятие.

Новый альбом "Лунапарк" я оцениваю на 6 (по пятибалльной шкале!) и настоятельно рекомендую к прослушиванию ненавистникам глупой попсы, и ценителям качественной, андеграундной музыки.

Эту статью просмотрели 3589 раз, а также оставили 0 комментариев
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи"
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Хостинг от uWeb