"Солнечный" альбом Ани Лорак

Певица Ани Лорак как-то незаметно, с лёгкой руки Филиппа Киркорова влилась в шоу-бизнес и постепенно нарастила свою популярность. Совсем недавно Ани выпустила новый альбом "Солнце". Среди большинства попсовых исполнителей, песни Лорак мало чем выделяются, вот и её "Солнце" ничего нового не несёт. Альбом сделан модно, аранжировки отточены, но в песнях нет жизни, создаётся ощущение запрограммированности и опустошённости.

Немного о названии альбома. Надо-же, оно соответствует действительности! Как минимум в пяти песнях я насчитал употребление слова "солнце". С одной стороны это неплохо, певица соответствует заданной тематике (ведь и обложка выполнена в солнечно-золотистых тонах), с другой - хочется понять, неужели больше не о чем петь? Или кроме солнца, дождя и облаков современные поэты больше ничего не знают?

Вокал. Это единственное, что меня по-хорошему удивило из всего альбома. Сильный, модный, европейский вокал в сочетании с внешностью Ани это - нечто! Хорошая поп-исполнительница евро уровня для стильных и гламурных вечеринок. Исходя из отсутствия "дыхания жизни" в песнях, я делаю вывод, что во время записи каждая фраза писалась отдельно. И наверное, не ошибусь. Сейчас редко кто пишется с одного раза. Более того, прежде чем мастер диск ляжет на стол программного директора какой-нибудь радиостанции, трек тщательно шлифуется в результате представляя из себя "банальное неживое ритмилово".

Но подводя итоги, всё-же замечу, что в общих чертах у Лорак всё не так уж и скверно. Посему, её "солнечный" альбом я оцениваю на твёрдую четвёрку.

Эту статью просмотрели 4656 раз, а также оставили 2 комментария
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи"
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Сергеевич
malina
21.05.2009 17:47 Четверг
Альбом хороший у неё получился.
Sergei
skanWORD
02.06.2009 21:34 Вторник
А помойму без денег эта певица бы ничего не смогла. Альбом средний.
"Солнечный" альбом Ани Лорак

Дискография


Хостинг от uWeb