Зара 'Для неё'

В последнее время, с особым энтузиазмом, певица Зара окучивает радиостанции своими поп-хитами. На волне этой всенародной любви, грех не выпустить новую пластинку, название которой дали по самой успешной композиции с альбома - "Для неё". Эта песня долгое время держалась в чартах на высших позициях. В принципе, столь великая популярность была уготована песне ещё в студии, на записи. Никто и не сомневался, что чистая и светлая любовная песня про "девушку-весну" затронет русскую душу, заставить всплакнуть, но не от горя, а скорее от светлой печали. Разумеется, не может не радовать, что в России есть спрос на такие творения.

Судя по плотной биографии певицы, Зара давно занимается музыкой. На её сайте представлена коллекция из 7 альбомов, за свою жизнь певица получила множество наград, побеждала во всеразличных конкурсах. Всё это очень сладко и порой, разыгравшееся воображение представляет себе не певицу Зару, а Кобзона в юбке. Выйдет "девушка-весна" на сцену, так, ведущий от перечисления её званий потеряет сознание. Помимо прочего, Зара снималась в кино, и даже записывала саундтреки для некоторых фильмов.

Пела Зара почти всегда поп-музыку с восточными мотивами. Это был и есть её конёк. А так как россияне падают в колени ко всем талантам, кроме своих, то неудивительно, что Зара прочно укрепилась на Российской эстраде. Помогла ей в этом и "Фабрика звёзд", на которую приходят абсолютно неподготовленные личности, - как уверяли продюсеры проекта. Теперь понятно, какой багаж нужно иметь за спиной, чтобы попасть в цех. Непонятно вот только зачем? Много добилась у себя на Родине, слава, успех - вечные спутники жизни, зачем лезть дальше?

Новую пластинку составили из 15 треков, среди которых 2 ремикса и 2 дуэта. Честно говоря, особого восторга от прослушивания диска я не получил. Мне кажется что песни Зары слишком приторны для нашей жизни. Той скромности, что в песнях уже никто сто лет как не видел, а той музыки, что в аранжировках с лихвой хватило в 70-х и 80-х. Так что, "девушка-весна" более органично бы смотрелась, если бы стала фолк-певицей. Кажется, это самый верный, как творческий, так и имиджевый путь для Зары. Болтаться меж попсовиков Заре ни к чему, там правит балом гламур, и конечно же, "девушка-весна" на нём как белая ворона.

Голос у Зары - почти совершенство. Её изящное вибрато чем-то напоминает вокал Тамары Гвердцители, а тембр вполне ярок, чтобы иметь возможность ставить эксперименты. Но вот, как раз на них Зара почему-то упорно не решается. На диске преобладают лирические песни, как-то: "Небо на двоих", "Ничья", "Казалось" и лишь местами грусть меняется на мажорные восточные краски. Бриллиантом пластинки можно назвать песенку "Казалось". Пение шёпотом, великолепная аранжировка делают эту композицию очень нежной, "морской". Также очаровательна зарисовка "Скоро зима", но, как мне показалось, она не подходит для вокальных данных Зары. Ведь каждая композиция имеет свою структуру, гармонию и не любому подойдёт для исполнения.

Подводя итоги, можно сказать что альбом у Зары хороший, но не вызывающий оптимизма. Как-то всё на месте топчется певица, не экспериментирует с голосом, не вызывает эмоций. Словом говоря, её нет. Даже удивительно, как нужно постараться, чтобы вызвать такое безразличие.

Спонсор статьи
Женская красота требует тщательного ухода. Порой необходимо увеличение груди, а иногда и вовсе - ринопластика. Пластическая хирургия поможет Вам произвести фантастический эффект на окружающих.


Эту статью просмотрели 4335 раз, а также оставили 1 комментарий
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи"
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Антон
12.11.2009 23:29 Четверг
Обычный альбом, ничего нового в этой певичке нет
Зара 'Для неё'

Дискография


Хостинг от uWeb