Лазарев пиарится

Постоянные читатели "МирМэджи" знают о том, как часто упрекают меня пользователи в не профессионализме и разносят статьи в пух и прах. Правда делают они это из рук вон плохо, порой даже не хочется спорить.

Недавно на сайте появилась девушка, которая заступилась за новую пластинку Сергея Лазарева, о которой я отозвался нехорошо. Что же случилось и почему я вновь ворошу былое? А случилось вот что.

Вчера многие музыкальные сайты распространили информацию о том, что свежая пластинка Лазарева "Electric touch" занимает лидирующие позиции во всех чартах продаж. Буквально каждый покупатель, входящий в музыкальный магазин уносит с собой свежеиспечённую пластинку Лазарева. "Боже мой, какое чудо!" - подумал я и решил проверить, насколько достоверна эта информация.

Для этого было достаточно посмотреть в топ продаж компании "Союз", ведь именно эта компания первой выводит любой диск на прилавки. Как показал топ, Лазарев в нём отсутствует, более того, его нет даже в "десятке". Вот таким вот обманным путём пиарится Сергей. Давайте посмотрим топ на 28 апреля 2010 год.
 
01. Мумий Тролль «Редкие земли 2CD digi»
02. Рубль «Сдачи не надо»
03. Маргулис, Чиж, Ромарио «Имена digi»
04. Г. Лепс «Водопад (рос. изд.)»
05. Пелагея «Тропы 2CD digi»
06. С. Михайлов «Живой (рос. изд.)»
07. Guf «Дома (рос. изд.)»
08. Океан Ельзи "Dolce vita digi”
09. Пикник «Театр абсурда digi»
10. К. Метов «Что б ты делала, родная, если б не было меня (рос. изд.)»

Удивлены? Я тоже. Первое место занимает новая пластинка "Мумиев", а второе - новый проект Сергея Шнурова - группа "Рубль". В общем, вся десятка выбивается из представлений о том, что слушают массы и на что они готовы тратить свои честно (и не честно) заработанные деньги. Кстати, про альбом "Мумиев" я тоже недавно написал рецензию, из которой понятно, что пластинка получилась средней, но факт остаётся фактом - первое место в рейтингах продаж. Группа действительно популярна.

Но конечно, наибольший интерес вызывает 10-я позиция. Кай Метов выпустил альбом на "Союзе" ещё в сентябре 2009 года и по сей день (!) держится в топе. Вот у кого дикая популярность, при том, что клипов нет, да и радиоротаций тоже. Так что, кого Лазарев обманывает - непонятно, а главное - зачем? Ведь подобным пиаром он наоборот отвергает от себя публику... Чудеса!

Эту статью просмотрели 2596 раз, а также оставили 3 комментария
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи"
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Я
19.05.2010 17:10 Среда
а вы посмотрите списки продаж за первые недели апреля - удивитесь так как альбом 2 лидировал
Александр
admin
01.05.2010 14:47 Суббота
На 28 апреля 2010 год, Кай Метов был в 10-ке. И потом, судя опять же по данным на 1 мая, Лазарева в списке нет.
Стас
30.04.2010 00:18 Пятница
Мне альбом не понравился, хоть Лазарева и люблю...
Хостинг от uWeb