Рождественские встречи Аллы Пугачёвой 2010 (Часть 1)

После восьмилетнего перерыва Алла Пугачёва возобновила так любимые многими "Рождественские встречи" и в этот раз они стали юбилейными, двадцатыми по счёту. Как всегда Пугачёва показала яркое шоу с грандиозными декорациями, светом, звуком и помпезной пышностью. Вообще, "Рождественские встречи" - явление всегда уникальное и свежее. Ни один концерт не проводится в подобной, домашней атмосфере воссоединения "за одним столом". На этот раз Примадонна взяла на себя ответственность сплотить некогда друживших Украину и Россию. Для этого в программу было включено много звёзд и песен с Украины. Собственно и шоу впервые прошло в Украине.

При всей благородности миссии и пышности, на меня новые "встречи" не произвели сильного впечатления. В большей степени портят картину проходные песни. Увы, к проходным можно отнести 70% композиций, прозвучавших в рамках шоу. Интересно что при этом, многие артисты спевшие проходняки, на сегодня имеют более приличные хиты, и странно, что Прима решила сделать ставку на непроверенный материал. Я не буду перечислять все композиции, которые бы не стоило включать в программу, отмечу лишь некоторые.

К примеру, Олег Скрипка выглядел очень неубедительно в окружении не то зверей, не то дьяволят. Его номер был плохо поставлен и отдавал дурновкусием и аляповатостью. Правда, к чести артиста, песня, исполненная им в конце встреч была уже более удачна и что называется, к месту.

Абсолютно неинтересно выступила Руслана. Дёрганая песня заставляла артистку теряться в массе подтанцовки, а агрессивное красное рваное платье резало взор. Кстати, стоит ли так забивать сцену массовкой? Это создаёт ощущение балагана, суеты и заставляет взгляд теряться.

Пригласила в этот раз Пугачёва и Кай Метова. Его песня "Ты идёшь по дороге" была монотонной и безвкусной. Позже, когда к артисту присоединилась Анастасия Волочкова я понял, для чего Пугачёва вставила Кая в шоу. Оказывается, Настя решила запеть, и чтобы создать ей резонирующий фон для премьерной песни, вызвали Кая. На самом деле, песня "Балерина", в бездарном исполнении Волочковой оказалась на "встречах" не случайно и уж вовсе не потому, что Прима сходит с ума от таланта Волочковой. Дело в том, что композицию написал Игорь Николаев и Алла просто не могла отказать своему другу в возможности феерично дебютировать новой звезде. Кстати и сам Николаев спел новую песню "Одна надежда на любовь", вместе со своей новой пассией Юлией Проскуряковой. Композиция выдалась очень симпатичной, но номер был поставлен из рук вон плохо. Скучнее всех смотрелась Проскурякова. Она певица-то никакая, а уж актриса и вовсе.

Продолжает список неадеквата Виктория Che. Её песня про убийство любимого явно шла вразрез с "доброй" концепцией встреч. Поэтому Пугачёвой пришлось после песни "очистить" дебютантку. Сославшись на заповедь "Не убий", Прима посоветовала Виктории направить всю свою злость в ритмы музыки. Кстати, в интро-части Пугачёва произнесла вступительную речь, в которой подметила о том, что за последние годы мир стал злее и циничнее. "Только сцена - святое место может объединить нас, в то время, когда мир раскалывается" - с горечью произнесла Пугачёва. Кажется, её шоу осталось единственным на современном ТВ, где можно услышать подобные "вразумительные речи".

Не смогла Алла отказать в удовольствии участвовать в шоу и Максиму Галкину. Пародист исполнил песню "Бродяга - хитрый ливень". Думаю, столь неинтересное произведение не сделает Галкина ещё более популярным. Исполнил свежую песню и Александр Буйнов. Его высокомерие выражалось во всём, как и у Софии Ротару. Что до Буйнова, то мне не понравилось то, как он отнесся к своему выступлению. В то время когда все артисты готовились, певец стоял за кулисами и жаловался журналистам, что Пугачёва издевается над ним и требует наблюдать за всем, что происходит на сцене. Алла же делала это для того, чтобы артисты не тушевались и не мыкались из угла в угол по сцене от незнания. Ведь каждый номер плавно перетекал друг в друга, и такого эффект можно было достичь только при всеобщей сплочённости. Буйнову показалось это делом лишним, и в итоге, в моих глазах он пал.

Продолжение читайте здесь

Эту статью просмотрели 4501 раз, а также оставили 1 комментарий
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи"
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Мара
25.08.2010 02:11 Среда
Считаю что самое яркое выступление было у Софии Ротару! Она лучше всех! Ее вот можно назвать очень яркой звездой!
Рождественские встречи Аллы Пугачёвой 2010 (Часть 1)

Дискография


Хостинг от uWeb