Натали 'Семнадцать мгновений любви'

5 лет Натали почти не мелькала в СМИ, на ТВ, пожалуй, лишь на радио оставалась частым гостем. Как я уже писал, в последние 2 года певицей были предприняты попытки предложить свои новые песни радиостанциям. Не все пошли Натали навстречу, т.к. возрождение - процесс трудоёмкий, да и потом, все мы знаем, как попадают на радио. В какой-то степени Наташа повела себе разумно. Не надоедая ротациями, в непринуждённой форме, певица сообщила поклонникам о том, что помнит их и готовит новую пластинку.

Новый альбом только-только вышел. Время покажет, насколько он значим в обширной дискографии певицы, однако, стоит отметить, что последние пластинки певицы, были не совсем удачными. Новый диск получился красивым. Во-первых, с обложки на нас смотрит прелестнейшая, красивая, повзрослевшая Натали, с чистой внешностью и нежным взглядом. Под словом "чистый" я подразумеваю натуральность. А-то ведь знаете, у нас что не обложка женского (да и мужского) альбома - сплошное силиконовое царство. Там надули, здесь накачали... Во-вторых, у альбома лирическое название "17 мгновений любви". Семнадцать, видимо оттого, что на пластинке представлено 17 треков + видео на "визитную карточку" певицы - песню "Ветер с моря дул".

"Мгновения" получились очень лаконичными. Впервые, Натали решила поэкспериментировать и спела всю пластинку в духе "поп-диско" 80-х. Во всех композициях используются аналогичные звуки тех лет, голос чист, как вода в роднике и порой кажется, что поёт песни не Натали, а какая-то незнакомая доселе певица. Даже не знаю, плюс это или минус пластинке, но подкупает сей имиджевый ход абсолютно точно. Думаю, что этим диском Наташа может проложить себе светлый путь на модные ныне "Дискотеки 80-х". Но мы живём не в 80-х и боюсь, что камнем преткновения может стать современная, молодёжная аудитория. Её интересы расходятся с творчеством Натали. Певицу попросту не поймут. Зато, Натали честна перед собой. Она поёт то, что хочет, а не то, что указывает ей продюсер или спонсор. По крайней мере, она не лезет в R&B, чтобы опозориться.

Между тем, если быть откровенным, то темы многих песен с этого альбома что-то напоминают, и это "что-то" отнюдь не такое далёкое. Мелодии словно витали в воздухе, их схватили, аранжировали, написали новый текст и спели, а уж то, что большинство музыкальных вступлений похоже на творчество группы "Modern talking" и говорить не приходится. В поэтическом плане пластинка скромна, я не нашёл каких-то изумительных строф, ярких решений. Всё очень лаконично, чётко. Однако, вместе с тем, я бы отметил, что вместо "громких фраз" в поэзии нашлось много места для сердечности, любви и света. Это оправдывает и название альбома.

Так что, пятилетний перерыв явно пошёл на пользу. Натали изменилась, наконец ушла от неудачных экспериментов с тюнированием голоса и гиблой попсой. Запела то, что хочется. Сделала это хорошо, ярко, душевно, поклонникам понравится. Ну а тем, кому не придётся по вкусу сейчас, может оценят эту работу чуть-чуть попозже, в конце-концов, музыка 80-х была очень насыщенной, мелодически темпераментной. Посему, остаётся пожелать Натали больших успехов в её начинании.

Эту статью просмотрели 5205 раз, а также оставили 3 комментария
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи", музыка принадлежит правообладателям.
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Алексей
10.01.2010 23:16 Воскресенье
Не согласен с Еленой.
Видимо, вы сами только один Ветер и слушали.

Альбом несомненно достойный, такие вещи как "То ли да", "Грустные истории", "Для прощания", "Музыка" заслуживают высших похвал. Не говоря про "Не уноси мое счастье".

Да, без денег раскрутки не бывает.
А ей она так сильно нужна? У Натали есть своя аудитория, свой стиль. И это важнее всего.

А что касается хитов. Каждый определяет сам.

Елена
20.12.2009 09:15 Воскресенье
Примечательно, что в пластинку 2009 года, Натали включила ремикс на песни Ветер с моря дул (образца года 98-го). Подобный шаг позволяет отследить, так сказать, творческий рост певицы. А точнее, его полное отсутствие.
Ни одной композиции в альбоме, которая была бы более яркой чем тот же "Ветер". Ни одной запоминающейся мелодии, ни одной запоминающейся рифмы.
Эта музыка способна произвести хорошее впечатлениее только в случае многократного прокручивания. Без денег подобные творения сегодня не работают... А платить судя по всему Натали не собирается, следовательно и альбом этот не попадет ни в какие хит-парады...
Александр
admin
20.12.2009 11:45 Воскресенье
Елена, ну в принципе Вы правы, просто уж вроде как и "трусов" нет на альбоме, всё прилично, да и стиль выбран иной, но хитов в современном понимании и звучании в принципе нет.
Натали 'Семнадцать мгновений любви'

Дискография


Хостинг от uWeb