Разные источники утверждают, что во времена смуты как "грибы после дождя" вылазят изо всех щелей и активируют свою деятельность различные маги, ясновидящие, колдуны, целители и прочие
шарлатаны. По несчастью, большинство из них - хорошие психологи; они умеют запудрить мозги и заставить клиента "пожертвовать рублём". В нашей стране эта деятельность приобрела, кажется, самые извращённые формы, поскольку куда не плюнь - везде "специалисты, способные решить даже самые запущенные проблемы, даже те, что неподвластны медицине". Этим промышляют не только печатные СМИ, но и радио, а также, в гораздо большей степени - телевидение.
К примеру, я нередко натыкаюсь на некий канал ТДК, в сетке которого значится программа "Ваш личный психолог". Правда, выступают там, увы, не квалифицированные психологи, а различные "нетрадиционные специалисты" -
маги, ясновидящие, яснослышащие, целители, экстрасенсы и прочие представители "цеха". Татьяна Цехановская, Марина Борман, Дарья Миронова - этих людей я не просто видел, но и внимательно вслушивался в их "бредни". Татьяна Цехановская - самый разношёрстный специалист. В прямом эфире (а на самом деле - в записи; оказалось, в сетке частенько идут одни и тежи повторы) она и гадает и продаёт якобы
заряженные добром картины (!!!???), предсказывает будущее в режиме онлайн, варганит
молитвенный (!!!) борщ и рассказывает зрителям что надо приговаривать когда сыплешь в суп чёрный перец или режешь, скажем, укроп. Такой абсурд в своё время тоннами издавался в различных книгах потомственных ведуний, и мне казалось, что этот период остался где-то там, в начале 2000-х, но - нет. Подобное теперь не только в книгах, но и в "ящике".
Очень интересно и загадочно себя преподносит Марина Борман, которая выступает по субботам. За час она, по её словам, делает "три студии", в каждой из которых зритель может загадать одно желание. Марина ведёт передачу одна, без помощников; раз 15 за эфир называет свои телефоны, по которым ей можно дозвониться - в общем, рекламируется по полной. Звонящие чаще всего благодарят Марину и почти каждый рассказывает о том, как помогли её "тетрадь для исполнения желаний" или "магический треугольник". Кроме того, приблизительно раз в сезон она проводит "школу", в которой обучает магии и волшебству. В процессе сеанса, проходящего в прямом эфире, ясновидящая Марина Борман записывает имена звонивших (и тех, кто по родственной линии нуждается в помощи), а также - даты их рождения. Нередко Борман говорит фразу "я посмотрела вас по линии ясновидения"... Всё было бы чинно-благородно, если бы не одно "но".
Приблизительно год назад в сети появился пранк с Мариной Борман, который выставил её в неприглядном свете. Пранкеры названивали ясновидящей и включали ей "подставные голоса" некоего полковника, сторожа военкомата и других личностей. Марина Борман, казалось бы, 100% ясновидящая так и не увидела, что её разыгрывают пранкеры. Она разговаривала с этими людьми на полном серьёзе. Встаёт резонный вопрос - почему же она не "просмотрела звонящих по линии ясновидения"? Если бы она это сделала, то сразу же бы поняла, что звонящие люди - не реальные, а всего-лишь голоса записанные на плёнку и транслируемые в телефон с помощью Skyp'а.
Впрочем, к Марине Борман есть ещё ряд вопросов. В своей программе она всегда говорит, что её "козырь" - это люди, звонящие в прямой эфир и благодарящие её за помощь, однако, в интернете нет ни одного упоминания, в котором бы Марину Борман хвалили за оказанную помощь. Не нашёл я в сети и мошеннических сайтов, которые, по словам Марины, якобы, зарабатывают, используя её честное имя. Получается, всё, что говорит ясновидящая - заранее выверено и продумано. Однако, отмечу что всё вышесказанное можно отнести и к другим магам, в т.ч. к тем, что обозначены выше.
К слову сказать, эта статья открыта для комментариев и ежели найдутся те, кто воспользовался услугами этих или других представителей "нетрадиционной медицины" - милости прошу высказаться и помните, откровенный рекламный бред вычислить легко, поэтому лучше писать истинную правду.
Эту песню и многие другие вы можете слушать онлайн на
радио Ваня
Эту статью просмотрели 23007 раз, а также оставили 4
комментария
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи"
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.