Винтаж "Very Dance"

С момента выхода последней пластинки группы Винтаж прошло 2 года. На презентации диска "Анечка", Романов и Плетнёва заявили о том, что релиз, который по предварительным данным должен состояться в 2013 году, будет экспериментальным. Сдержав слово, ребята записали обещанный альбом, в который вошли песни сторонних авторов. Лично я предполагал, что новые песни для Винтажа (тексты песен группы Винтаж) напишут молодые и никому неизвестные композиторы, что было бы, к слову сказать, весьма интересно, но на деле все вышло иначе. Основной массой "сторонних" авторов оказались именитые ди-джеи, которые прославились умением создавать модную западную музыку в российских условиях.

Надо сказать, что в целом пластинка получилась очень танцевальной, даже клубной. Песни изобилуют массой оригинальных битов, фишек и эффектов. Вокал Плетнёвой и Романова читается хорошо, хоть и весьма сильно обработан. Несмотря на то что каждый ди-джей писал песню в своей студии (по моему предположению), итоговый плейлист оказался на редкость выровненным и вполне увлекательным для слушателя. Винтаж проявили себя во всей красе. Чувствуется что клубная эстетика им очень близка. Мне понравились многие композиции, особенно я бы выделил песни: "Космос", "Kill My Business", "На-на-на", а вот что меня дико разочаровало, так это творение, вышедшее из под пера Ромы Кенги (тексты песен Рома Кенга). Песня "Танцуй в последний раз", на мой взгляд, самая неудачная.

По-прежнему глобально хворает смысловое содержание. Не везде и не всегда понятно что пытаются донести авторы через свои тексты. Иногда мне даже кажется, что Винтаж, в принципе не заморачиваются над тем, что поют. Однако, этот альбом, не обремененный смыслом, вполне может прожить и без него. Клубная музыка, она, знаете ли, на то и рассчитана, чтобы отрываться и отдыхать.

Подводя итог, могу сказать, что новая пластинка представляет собой вполне достойный коммерческий продукт. Все оттенки электро-попа собранные под эгидой "Very Dance" довольно ясно очерчивают границы того, что сегодня в моде среди подрастающего поколения. Кроме того, этот альбом создаёт хорошую почву для рассуждений на тему, в каком ключе будет развиваться танцевальная музыка в ближайшие 10 лет.

Эту статью просмотрели 1880 раз, а также оставили 0 комментариев
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи"
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Винтаж "Very Dance"

Дискография


Бессмысленный, но танцевальный Винтаж

Оценка альбома

Содержание: 4
Музыка: 5
Тексты: 2
Оформление: 3
Хостинг от uWeb