Свадебные поп-песни

Наша замечательная рубрика "Песня про..." сегодня пополнится ещё одной статьёй. На этот раз речь зайдёт о свадебных песнях; одна из самых значимых для любого человека тем разумеется, нашла особое отражение и в музыке. Большинство популярных артистов предпочитает иметь в своём репертуаре песню под любой праздник и свадьба - не исключение.

Николай Басков - наш знаменитый "натуральный блондин", уже давно стал "штатным тамадой" в шоу-бизнесе, а потому, у него имеется своя "свадебная" песня. Иногда даже кажется, что любая песня Баскова походит на свадебную - такие они у него развесёлые и жизнеутверждающие. В своё время плачущим голосом о свадьбе спела Таня Буланова. Её "Чужая свадьба" большим хитом не стала, но в сердцах поклонников след оставила. "Свадебную" тему эксплуатировали и другие поп-звезды первого эшелона: Валерия и Авраам Руссо спели свои версии "обручальных" песен, а поддержал их в этом "молодняк": Татьяна Пискарёва (её "Обручальных колец золото" собрало на нашем сайте более 15000 просмотров, что может говорить о исключительном успехе песни!), и Татьяна Чеченская. Но более всех из цеха попсовиков в этом деле пресупела Ирина Аллегрова; её зашибенный хит "Свадебные цветы" до сих пор с овациями исполняется на концертах, а уж на скольких свадьбах она отыграла фоном и вовсе не сосчитать!

Не преминают возможностью создать свой свадебный шедевр и коллеги попсовиков - барды и представители шансона. В этой среде, ярче всех это удалось сделать Виктору Королёву и Ольге Стельмах. Песня "Обручальное колечко", исполненная ими в 2009 году стала фактически - продолжением шлягера "Букет из белых роз", который Королёв исполнил дуэтом с Ириной Круг. Кстати, в творчестве дивы шансона - очаровательной Иры Круг также немало сольных песен о свадебных приключениях; одна из них - "Зелёная шестёрка" повествует о том, как "молодые" мчатся по шумному проспекту в коттедж для свадьбы, где "ночью всё будет по любви".

Не отстают в этом плане и народные певицы; в репертуаре Екатерины Шавриной, Надежды Кадышевой, Нади Бабкиной и других фолк-певиц едва ли не каждая вторая песня повествует о свадьбе в том или ином ключе. К примеру, есть такая старинная русская народная песня "У церкви стояла карета", успех которой трудно переоценить. Она как раз о свадьбе, разве что финал у неё совсем безрадостный. Впрочем, свадьба сама по себе - это не только радостное, но и печальное событие.

Эту статью просмотрели 2930 раз, а также оставили 0 комментариев
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи"
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Хостинг от uWeb