Чили 'Время петь!'

Каждые 2 года группа "Чили" радует любителей незатейливой популярной музыки новым сидюком. На сей раз, по мнению Ирины Забияки пришло самое "Время петь". Интересно, что многие магазины трактовали сие, прямо скажем неординарное название по-своему. "Время лето" - именно такое название встречается в интернет-магазинах по продаже CD. Впрочем, ляп отнюдь не случайный. Взглянув на обложку вы поймёте почему. Фраза "Время петь" написана странным шрифтом, поэтому её действительно трудно расшифровать.

Новый альбом "Чили"йцев по большей части состоит из уже состоявших песен, среди которых есть и несомненные удачи. Так, неожиданно для всех успешной стала композиция "Сказки". Этот трек Ира записала совместно с актёром Гошей Куценко. Окрылённый успехом Гоша, на волне небывалой популярности решился даже выпустить свою пластинку "Май ворлд", состоящую из зарисовок собственного сочинения. Трек "Сказки" вышел в 2009 году, но и сегодня его вспоминают с сердечной теплотой, посему неудивительно, что именно на этот трек "Чили"йцы сделали ремикс. Также в пластинку вошли треки "Орэ-Орэ", "В миноре", "Почему", "Можно всё" - композиции затесавшиеся в музыкальное полотно выйдя из радийных хит-парадов. Нельзя сказать, что для группы все эти песни получились удачными. Какие то вызывали больший интерес, какие-то - меньший, но всё это формировало определённый, неповторимый стиль группы "Чили". И конечно-же, флагманом этого фирменного стиля является неповторимый вокальный шарм Ирины Забияки.

Меж тем, издатели сочли необходимым включить таки в пластинку хоть сколько-нибудь совершенно новых песен. Среди них: "Одиночество", "Таити", "Алмазы" и "Кошка" - песня стартовавшая на ТопХите аккурат за неделю до выхода пластинки. Кстати, эта замечательная поп-вещица уже оценена поклонниками по достоинству и вполне может быть, что она станет хитом. Но, я бы всё же отдал предпочтение другой композиции. Речь идёт о треке "Одиночество". Именно эту песню на месте "Чили"йцев я бы отдал в эфир. И не надо гнушаться того, что песня с одноимённым названием недавно вышла у Славы. Название-то одно, зато смысл и формат совершенно противоположенные.

В общем и целом, я считаю пластинку удавшейся. В отличие от многих других, набивших оскомину артистов, мне очень приятно слушать "Чили". Также мне близка их лёгкость в музыке и непохожесть на других. В ребятах есть даже какая-то долька отстранённости от гламурно-жёлтого и грязного шоу-бизнеса и именно она делает их только желанней. Таких групп (и исполнителей) очень мало, а посему, их пластинки становятся ценными. Правда, чтобы эта ценность пришла, должно пройти хотя бы 10 лет.

Эту статью просмотрели 2673 раз, а также оставили 4 комментария
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи"
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Алексей
podsolnysh
02.12.2010 10:48 Четверг
Абсолютно точная рецензия!Впрочем,как всегда! :-)
Александр
admin
02.12.2010 13:34 Четверг
:))
Алексей
podsolnysh
15.12.2010 09:18 Среда
Кстати,102,5 FM на обложке - это наклейка (стикер)его можно спокойно снять.Это легко делается,что я и сделал. :-)И всем советую,чтобы не отвлекала. :-)
Александр
admin
15.12.2010 12:44 Среда
А вот у "Союза 47" блямба прямо на обложке.
Чили 'Время петь!'

Дискография


Оценка альбома

Содержание: 5
Музыка: 5
Тексты: 4
Оформление: 5
Хостинг от uWeb