Рождество - Ты знаешь, так хочется жить...

Ты знаешь, так хочется жить
Наслаждаться восходом багряным
Жить чтобы просто любить
Всех кто живёт с тобой рядом.

Ты знаешь, так хочется жить
Просыпаться с тобою на рассвете
Взять и кофе сварить
Пока ещё спят все на свете.

Ты знаешь, так хочется жить
Как не напишут в газете
Взять и всё раздарить
Жить чтобы помнили дети.

Ты знаешь, так хочется жить
В миг, когда тебя задавило
Встать и всем объявить:
"Я вернусь, даже если прибило".

Ты знаешь, так хочется жить
В ту минуту что роковая
Всё плохое забыть. всех простить
Лишь прощение - спасение, я знаю.

Ты знаешь, так хочется жить
В зимнем саду спящей вишне
ЧТоб по весне расцвести
Деревом для новой жизни.

(С) и (Р) 2010, Г.Селезнёв
Все права защищены!


Текст песни Рождество - Ты знаешь, так хочется жить... просмотрели 887352 раз, а также оставили 207 комментариев
avatar
Леонид
22.09.2011 00:10 Четверг
Наверно буду единственным с отрицательным отзывом. История такова. Звонит близкий человек и говорит с ума схожу и душу раздирает от этой песни (8 лет назад у нее на руках умер муж). Давайте вслушаемся кто поет и очем поется. Похоже на песню умершего человека. Интересный, но как мне кажется не совсем честный прием. Да достать может кого-угодно... Возможно и убить...! "Я вернусь даже если прибило..."... Заклинание какое-то... "...всех простить, лишь прощение - спасение, я знаю..." - тоже, как послание с того света. Считаю что такая песня может вывести с нормального состояния любого человека(читайте: убить, свести с ума и т.п.), который утратил близких и родных ему людей...
Виктория
19.09.2011 21:09 Понедельник
Слушаю эту песню и плачу, хочу к своему ЛЮБИМОМУ...
YNWA
19.09.2011 00:14 Понедельник
''Всё гениальное - просто'' - так говорил Геббельс. Необязательно должно быть всё сложно и заумно, чтобы стать гениальным. Так и в этой песни; абсолютно простые слова, смысл которых понятен даже второкласснику. Но это не мешает быть этой песне гениальной. Просто не мешает.
Светлана
18.09.2011 22:45 Воскресенье
Очень трогательная песня, напоминает мне родного, близкого человека!
NINA1122@MAIL RU
17.09.2011 23:20 Суббота
НУЖНАЯ ДЛЯ ВСЕХ
DeusEx
16.09.2011 16:42 Пятница
У нас на днях парня 20-и лет из шахты выдавали, в забое придавило, прям перед глазами эта картина...
Ильзира
15.09.2011 21:04 Четверг
Хочу поспорить с тем,кто в своем комментарии написал о том,что слова примитивные!Оглянитесь вокруг:как мало остается людей с возвышенными чувствами,высоким интеллектом,люди-то примитивные сами стали.Пусть простые слова,зато все понятно,доступно.Брат поставил песню при встрече,живем далеко друг от друга:плакала....любите,цените друг друга!
tanya
14.09.2011 23:36 Среда
просто до слез доводит((((
андрей
11.09.2011 21:23 Воскресенье
Ребята спасибо вам.в нашем городе умирала маленькая девочка от рака.и чтобы собрать деньги на местном радио гоняли вашу песню.людей пробило и средства собрали.вот только РЕБЕНКА не успели спасти))но если ваша песня смогла донести до людей все самое сокровенное значит МЫ ЕЩЕ ЛЮДИ...
Alex
09.09.2011 19:11 Пятница
ИЗУМИТЕЛЬНАЯ ЖИЗНЕНАЯ ПЕСНЯ. КОГДА ПРИЖМЕТ НАЧИНАЕШЬ ЦЕНИТЬ ЖИЗНЬ...
Евгения
07.09.2011 23:14 Среда
:)
ира
07.09.2011 16:02 Среда
очень красивая песня
игорь
05.09.2011 02:46 Понедельник
душа разрывается слов нет
Елена
04.09.2011 16:28 Воскресенье
Спасибо за песню! Очень трогательно и душевно! Жить хочется-"Что-бы помнили дети!
Анна
03.09.2011 22:11 Суббота
Спасибо за песню группе "Рождество" Не оставляет равнодушным. Смысл большой.
Ромина
03.09.2011 18:26 Суббота
Великолепно! Слов просто нет.... никаких.
Натик
02.09.2011 15:21 Пятница
Слушаю и реву, реву и слушаю! Сильно!
Особенно когда начудишь по жизни - помогает раскаяться... и покаяться
Сергей Краснодар
02.09.2011 11:40 Пятница
На могилке у себя попрошу выбить эти слова
Сергей Краснодар
02.09.2011 11:39 Пятница
ЖИТЬ, ЧТО БЫ ПОМНИЛИ ДЕТИ!
Шедевр. Спасибо.
Викуся
02.09.2011 01:36 Пятница
слушая эту песню,душа рвется в рай...........
Сарасвати
19.08.2011 12:26 Пятница
все шикарно, текст только - примитивный
серик
18.08.2011 00:44 Четверг
сегодня целый день эту песню слушаю
Алёшка
13.08.2011 12:43 Суббота
Сейчас меня заплюют.................. Музыка - отлично, голос - отлично, текст - троечка. Такое впечатление, что перевели с английского оригинала, или пересказали Пушкина А.С. Помните, как в школе, изложение?))) Упоминание о кофе, повествуя о любви .............. просто никак. Рифма задавило-прибило - уровень первого, максимум второго класса СШ. Слово "прибило" в лексиконе современной молодежи ассоциируется часто с сильным алкогольным или наркотическим отравлением и его симптоматикой. Т.о., автор, ищи синонимы, расширяй лексикон. Пятый куплет - лучшее, что есть в произведении, - одни положительные эмоции вызывает. А так, позавчера по синьке даже плясал под эту песенку. Если не вдаваться в смысл - хит.
Вернова Татьяна Васильевна
26.07.2011 00:45 Вторник
Низкий поклон и сердечное спасибо за тепло слов и тонкость музыки! У каждого из нас в душе всегда были эти слова,но только Вам удалось всё так связать в песне. Творческих успехов и процветания и по больше именно таких душевных шедевров.
Настёна
19.07.2011 17:12 Вторник
очень приятные воспоминания с этой песней, вдвойне приятней её слушать)))
Котя
05.07.2011 14:20 Вторник
просто Жесть.
Катюша
22.06.2011 10:48 Среда
Очень хорошая песня...Я в восторге!Жаль что таких песен очень мало!Она действительно заставляет задуматься о многих жизненноважных вещах...
светик
04.06.2011 19:39 Суббота
глубокий смысл-Гимн Жизни можно сказать ,очень грустно что с нами нет тех кто ушёл навсегда именно о них и думаешь, когда слушаешь эту песню .Жаль что люди уходят.........
Ирина
01.06.2011 13:49 Среда
Мой муж Олег умер 4 января в возрасте 43 года. Очень хотел жить. Он был уверен, что врачи уго спасут.До сих пор не верится, что его уже нет с нами. Спасибо за песню от меня и от него....
Ирэнчик
29.05.2011 17:14 Воскресенье
Согласна с каждым комментарием здесь :) вот ездила в Карпаты на выходных, познакомилась с компанией парней у которых была колонка и эта песня целые выходные не выключалась,и как не странно некому не надоедала,как обычно бывает... :) безумная песня, оч душевная, жизненная, о любви... Всем такой искреней любви желаю! И успехов кто ее написал и исполняет! Цёмки группе-Рождество ;)
леночка
21.05.2011 16:38 Суббота
я просто влюбилась в песни
Лизка
21.05.2011 14:12 Суббота
Очень красивая песня
Ivan
21.04.2011 19:00 Четверг
Daaa, nety slov, pro100 syper pesnI, molodcu...
ЕВГЕНИЙ
20.04.2011 10:42 Среда
песня вообще очень хорошая так приятно слушать и много смысла заставляет задуматься...... побольше таких песен
Юльбашик
06.04.2011 18:16 Среда
Да, песня просто ОТЛИЧНАЯ! Она, кстати, заставляет задуматься. Есть песня Жанны Бичевской "Тяжелый путь", так там есть одно выражение: "Лишь сильный до конца свой путь пройдет, а слабые в дороге погибают".
Натали
21.02.2011 23:18 Понедельник
сижу плачу......................
случайный слушатель
19.02.2011 20:15 Суббота
я тоже плакал....(
Ольга
13.12.2010 19:33 Понедельник
Очень трогательные слова и замечательная мелодия! Услышала по радио и решила найти, что за группа её исполняет. Молодцы.Спасибо,гуппе "Рождество"!
Andrei
02.12.2010 00:38 Четверг
Do slez probilo! Davno ne plakal!
Андрей
06.11.2010 21:18 Суббота
затронула песня! большое спасибо автору!
Алексей
25.10.2010 18:27 Понедельник
...я плакал...
Ольга
28.09.2010 18:23 Вторник
просто слов нет,очень трогательная,до слез...
Поля
23.09.2010 20:15 Четверг
Ал я с вами согластна, когда первый раз слушала, доже на слезу пробило)
Алена
30.08.2010 18:51 Понедельник
Песня очень красивая и спокойная!жизненная такая...спасибо.таких песен нужно побольше!!
Таня
10.08.2010 14:48 Вторник
Спасибо за песню. В ней правда и искренность, а ещё...боль какая-то...может и ошибаюсь. А музыка... тонкая и чувственная. Спасибо огромное. Ваша песня мне помогает выживать.
Владимир
29.07.2010 12:11 Четверг
Давно не слышал хорошей песни,эта зацепила(слов больше нет,есть положительные эмоции).
Людмила
06.07.2010 06:43 Вторник
Песня очень понравилась,хочу купить диск группы "Рождество" только из-за этой песни,только не знаю ,есть ли у них диск ?
Валентина
28.06.2010 19:52 Понедельник
и музыка и слова отличные, действительно за душу берет, больше хороших песин, автору спасибо
Людмила
24.06.2010 06:03 Четверг
Песня берет за душу,хочется ее слушать и слушать,жалко ,что редко ее по радио передают
Игорь
17.05.2010 23:38 Понедельник
Спасибо автору! И исполнена она отлично!
« 1 2 3 4 5 »
Рождество

Дискография



Тексты схожей тематики

Хостинг от uWeb