Рождество - Ты знаешь, так хочется жить...

Ты знаешь, так хочется жить
Наслаждаться восходом багряным
Жить чтобы просто любить
Всех кто живёт с тобой рядом.

Ты знаешь, так хочется жить
Просыпаться с тобою на рассвете
Взять и кофе сварить
Пока ещё спят все на свете.

Ты знаешь, так хочется жить
Как не напишут в газете
Взять и всё раздарить
Жить чтобы помнили дети.

Ты знаешь, так хочется жить
В миг, когда тебя задавило
Встать и всем объявить:
"Я вернусь, даже если прибило".

Ты знаешь, так хочется жить
В ту минуту что роковая
Всё плохое забыть. всех простить
Лишь прощение - спасение, я знаю.

Ты знаешь, так хочется жить
В зимнем саду спящей вишне
ЧТоб по весне расцвести
Деревом для новой жизни.

(С) и (Р) 2010, Г.Селезнёв
Все права защищены!


Текст песни Рождество - Ты знаешь, так хочется жить... просмотрели 887363 раз, а также оставили 207 комментариев
avatar
Оксана
04.11.2012 17:17 Воскресенье
Песня потрясающая! Душа разрывается от музыки и слов! Я четыре года назад потеряла брата, ему было всего 20 лет, и сейчас слушая эту песню не могу сдержать слёз! Он очень хотел жить! Спасибо авторам за такое замечательное произведение!
Ева
02.11.2012 19:03 Пятница
Когда мне позвонили я слушала радио.Мне сказали ваш дядя разбился в авиокатастрофе. и вдру заиграла эта песня.
Виктория
29.10.2012 22:01 Понедельник
Брат моего мужа 3 августа 2012 года погиб, разбился на машине, перед смертью постоянно ее слушал, я сама ее ему скачала, а он как знал.... жить что бы помнили дети... ему только исполнилось 26, у него осталось двое детей!!!
Даша
26.10.2012 16:17 Пятница
Я бы её слушала всю жизнь... Просто нет слов. Сейчас нет таких замечательных песен((( да и не будет. Эта песня не реально душу греет... А кому она не нравится,тот просто не понимает ничего. И вот я еще,что хочу сказать: не нужно сюда писать плохие комментарии. Эта песня этого не заслуживает. А исполнителю низкий поклон!!!!!!
ксеня
24.10.2012 01:48 Среда
у меня муж водитель дальнобойщик! Ненавижу за это но удержать не могу! Эта песня смысл держаться и помнить об опасности! Такие чувства и вопль и страсть и восторг и ненависть. В эту минуту что роковая когда не дозваниваешься просто думаешь ВЕРНИСЬ ЖИВОЙ!
Светлана
23.10.2012 16:57 Вторник
Песня -Знаешь, так хочется жить...
Мой папа погиб в сентябре 2012, его придавило шпунтом в экскаваторе,несчастный случай....
Его сестре после гибели папы приснился сон, в нем мой папа сидит в машине и слушает эту песню....а в ней все про него..и как что произошло....Ответьте,если сможете, кто написал эти слова?и при каких обстоятельствах?Спасибо Вам за песню, за чувственное и душевное испольнение!Спасибо!
Анатолий
20.10.2012 17:37 Суббота
Cергей, у тебя нет сердца. Зачем так говорить про эту душевную песню
Сергей
17.10.2012 07:32 Среда
Песня отвратительная, тупой шансон с претензией на что-то. Да еще где-то слямзенный проигрыш напоминающий великих Uriah Heep.
Наталья Батова
14.10.2012 18:07 Воскресенье
Я просто восхищена этой песней что действительно хочется жить ради всего прекрасного большое спасибо
Татьяна
13.10.2012 13:08 Суббота
всё правильно..и тексть и мелодия и голос исполнителя..в этой песни нет ни чего лишнего и ненадо ни чего добовлять!
Татьяна
13.10.2012 13:06 Суббота
такая хорошая песня..подумать только одна песня создаёт такие чувства и эмоции что и правда хочеться жить!
Циник
12.10.2012 12:27 Пятница
Хорошая песня для желающих подумать о жизни, не заморачиваясь на подбор автором слов. Для доросших до нее. Недоросшие и переросшие, которых тоже немало, выскажут свое "фи".
ирина
10.10.2012 00:15 Среда
побольше бы таких песен... умных... лишь прощение спасение, я знаю Огромнейшее спасибо автору
Елена
09.10.2012 16:44 Вторник
После прослушивания песни, есть над чем задуматься, а не это ли самое главное? Безумно нравится текст, голос исполнителя...всё очень органично...попали в точку!
Ектерина
30.09.2012 15:44 Воскресенье
Спасибо одному человеку за эту песню! Рвет душу! Хочется надеяться, что человеку, познакомившему меня с этой песней, песня так же близка, понятна и дорога как и мне! Я плачу! Мое сердце каждый раз сжимает, когда я слышу эту песню.
евгений 46
27.09.2012 13:36 Четверг
прочитал комментарии - в основном связанные со смертью, я понимаю этих людей, у меня 9 дней назад друг умер причем на моих руках (врагам не хочу желать такого) песню услышал вечером случайно после поминок. Теперь день начинается с нее и заканчивается. Душу рвет на части, а иначе не хочется жить. Друзья эта песня не о смерти, а о ЖИЗНИ! причем очень ХОРОШАЯ. СПАСИБО АВТОРАМ И ИСПОЛНИТЕЛЮ!
SSK
25.09.2012 07:20 Вторник
Анастасия если у тебя в жизни не бывало проблем,которые заставляли переменить в себе все что есть в тебе, то не нужна обсуждать песни такие,которые дают силу тем кто в ней нуждается.
ann
16.09.2012 16:47 Воскресенье
офигенная песня!и слова, и музыка, и голос! (вася говорит
Песня такая же тупая как и весь "Шансон". "Я вернусь, даже если прибило..." Пушкин с Есениным плачут кровавыми слезами.)Знаете, пушкин тоже, наверное, казался шансоном по сравнению с петраркой, шекспиром, ломоносовым и т.п.
Светлана
14.09.2012 13:03 Пятница
эта песня для меня как гимн!а для всех идиотов объясняю прибить может, еще и как, когда вдруг тебе смертельный диагноз ставят, а ты молод и ты борешься и как ни когда понимаешь жить действительно очень хочется
Яна
13.09.2012 21:39 Четверг
Песня супер)))душевная, а главное со смыслом...
Анастасия
11.09.2012 09:15 Вторник
ох и бредятина!! что за фигня???
"задавило", "прибило"!! что за хрень???
Денис
09.09.2012 15:23 Воскресенье
Песня -просто нет слов!Она не просто берет за душу, она хватает, и не отпускает....Слушаешь на одном дыхании от первого до последнего слова....
Анна
24.08.2012 10:27 Пятница
Песня прекрасная,душевная такие слова, что действительно, порой задумываешся......, огромное спасибо автору и исполнителю,хочется чтобы таких песен было больше, вместо сегодняшней попсы с пустыми и бредовыми словамия, хочу выучить слова наизусть, и спеть ее своему самому дорогому человеку на земле, спасибо!
Лиса
23.08.2012 11:24 Четверг
а для меня она, как признание в любви. И напоминает все прекрасные моменты в жизни, очень надеюсь, что продолжение этих жизненно важных моментов не за горами.Я знаю, он приедет и я очень хочу, чтобы он приехал, это будет нашей песней. Обязательно дам ему послушать.
Ирина
21.08.2012 19:18 Вторник
А меня парень бросил прям пред свадьбой, было так тяжело, но эта песня толкнула в меня второе дыхание. Обожаю ее,спасибо огромное
Анна
18.08.2012 22:13 Суббота
песня просто отлична!
а тот, кто пишет всякий бред по поводу песни просто сам жизни не знает и проблем по сути у вас тоже нет, а я вот знаю как хочется жить, когда жизнь "висит на волоске"!
лариса
11.08.2012 16:14 Суббота
У нас сотрудница в больнице, осталось недолго...39 лет всего... Спасибо за песню!!! Цените друг друга, люди!! Берегите себя!!!!
Зовутка
10.08.2012 13:12 Пятница
Песня классная!
Примитивная музыкальная тема через все шесть (!) куплетов абсолютно не надоедает,рифма "задавило - прибило" - просто поєтическая находка авторов, ну а бредовая идея "жить, чтобы помнили дети", по-моему, должна стать жизненным кредо любого долбодятла! Люблю эту песню! Спасибо вам! Живите, идиоты, если вам так уж хочется!
Ильфат
09.08.2012 14:44 Четверг
Потерял отца 15 декабря 2012.
Недавно услышал песню. Без слез не могу слушать...

здоровья всем вам и вашим близким!!!
Andy
09.08.2012 00:44 Четверг
Supper-great. Neto slow
лариса
28.07.2012 23:35 Суббота
мне 65 а у меня с языка не сходит эта песня -большое спасибо за слова и за исполнения.
александра
28.07.2012 17:36 Суббота
Классная песня мы даже с Бабулей хотим её на свадьбу моей тёте петь спасибо авторам этой песни.
Андрей
27.07.2012 15:56 Пятница
Да песня по сути!!! Пока в жизни случай такой не произойдет даже не задумываешься об этом,теперь и у каждого свои думки на счёт этой песни,надеюсь они не такие как у меня после потери близкого человека
ирина
26.07.2012 20:17 Четверг
Спасибо авторам этой песни,теперь я точно знаю,что моя девочка тоже хотела жить в свою роковую минуту...
ТЕПЕРЬ Я СЛУШАЮ ЭТУ ПЕСНЮ ВСЕГДА!!!
ismail
24.07.2012 20:47 Вторник
потрясающие песня супер! Слушаю уже раз 20-все мало. Слова простые, а за душу берет и слезы рекой. Спасибо.
Арев
22.07.2012 22:29 Воскресенье
А мне кажется это песня про смерть,ведь душевно мы умираем ни раз...физическая смерть проще...а душа...ее трудно побудить жить вновь....
Алена
09.07.2012 01:11 Понедельник
27 декабря 2011 года моего лучшего друга и самого близкого мне человека не стало...Он умер во сне, ничем не болел...Ему было 35...Прочитала комментарии...Для каждого, кто потерял близкого ему человека, эта песня кажется глотком свежего воздуха , потому что в ней точно сказано все, о чем так хотелось сказать,передать но...Недаром все, кто потерял своих близких, благодарят за эту песню.Хочется много сказать, это верно, но слова теряются... Боль потери невосполнима. И эта песня хоть немного помогает заполнить душевную пустоту...
Виталий
05.07.2012 23:46 Четверг
Услышал о песне от любимой девушки. Вещь единственная в своем роде, просто капля в море. Здорово, что такие песни еще пишут!
Лена
25.06.2012 09:26 Понедельник
Эта про меня я нашла свою любовь и действительно мне хочется жить улыбатся я проставила текст своему парню в соц сеть ему тоже понравилась и сказал это про нас одиноких
Марат
24.06.2012 21:25 Воскресенье
Жила однажды девушка мне незнакомая Алина Анкваб, которая погибла на автокатастрофе 30 марта, в возрасте 25 лет. Слушая эту песню, вспоминаю ее и только ее!!!
Жданова Мария Владимировна
bghjjk
08.05.2013 22:18 Среда
Эта песня мистическая... Знакомая умерла в дтп, накануне поставив в статусе в соц. сети эту песню.
Марат Шихбалаев
24.06.2012 21:21 Воскресенье
Эта песня мне напоминает погибших в автокатастрофе на дорогах. Особенно молодых людей!!!
Ксения
21.06.2012 06:08 Четверг
Песня очень красивая и трогательная она будет на моей свадьбе на первом танце молодых!!!
Таня
15.06.2012 22:09 Пятница
Очень хорошая песня, ее спел под гитару мой брат и слушая эту песню, я словно общаюсь с ним...
Александр
13.06.2012 20:41 Среда
Ребята! Это душевная, великолепная песня со смыслом, когда слушаешь, кажется... блин не передам. У родственников слезы текут. Спасибо создателям этой замечательной песни!
олег
11.06.2012 13:17 Понедельник
привет индийскому народу , хорошая песня , слова , но это лишь набор слов и нот каторые помогают вам поплакать когда вам это надо - не думая о том что этим вы себе не помогаете а наоборот , а умершим тем более. Найдите литературу и изучите просто для себя и убедитесь в этом...
Грмушян
03.06.2012 14:18 Воскресенье
правильные слова............................................................................ ....
Алиса:
27.05.2012 11:33 Воскресенье
У меня сестрёнка разбилась на мотоцикле:**Ей всего 16 было*_*Как услышала это песню,так начала плакать,и вспоминать Элю мою:**Люблю её сильно**Плохо без неё**
irina
24.05.2012 18:45 Четверг
Очень хорошая песня. Случайно услышала и заслушалась. Душевная и полезно слушать всем!
даша
22.05.2012 17:23 Вторник
у меня дядя умер 9 марта вообще клас я сейчас сежу и плачу клас спасибо каласная песня
Вовик
13.05.2012 15:20 Воскресенье
Ребята,я ее уже второй день слушаю,на повтор поставил,и только ее слушаю.
Песня такая классная,насыщенная НАСТОЯЩИМИ эмоциями,автору песни и композитору огромнейший РЕСПЕКТ,и большое спасибо тем,кто пишет такие песни,что аж за душу берет,и в слезы бросает.
« 1 2 3 4 5 »
Рождество

Дискография



Тексты схожей тематики

Хостинг от uWeb