Лепс Григорий - Самый лучший день

Триста тысяч часов за спиною
Триста тысяч планет надо мною
Не устал ли создатель их в небе кружить?

Каждый раз просыпаясь с рассветом
Неспроста вспоминаешь об этом:
"Очень здорово всё-таки жить!".

Припев:
Самый лучший день заходил вчера
Ночью ехать лень, пробыл до утра
Но пришла пора и собрался в путь
"Ну и ладно, будь!".

Что-то главное вышло из моды
А мы согласно законам природы
Всё вгрызаемся в мир будто рыба пила.

Остаётся лишь тонкая нам нить
Как по-русски уже не упомнить
А по Английски стало быть: "love".

Припев.

Текст песни Лепс Григорий - Самый лучший день просмотрели 807592 раз, а также оставили 132 комментария
avatar
дильшат
01.07.2012 15:41 Воскресенье
Хан пес ты грамотно все расписал я бы никогда не догадался про что он пишет, первая мысль- поет про девушку (ночью пришла, утром ушла)
Иван
16.06.2012 19:29 Суббота
Как скачал, включил - слушал на повторе вчера и сегодня весь день. Если эта песня будет исполнена в другим исполнителем - никто и слушать наверно не будет... Голос феноменальный
111
26.05.2012 20:06 Суббота
Замечательный испольнитель! 3 год слушаю Лепса и считаю что лучшего вокалиста нету ! 555 сам застрелись !
555
17.05.2012 15:28 Четверг
Текст ни о чём, голос у Лепса как у прокуренного туберкулезного алкоголика. Сталин бы сказал: "РАССТРЭЛЯТЬ"
Вадим
12.05.2012 19:17 Суббота
и человек перепевающий Высоцкого поёт такие тексты......ай-яй-яй Гриша, пора бы уже не тексты, а стихи петь.
Бабуська
08.05.2012 12:56 Вторник
А о чем песня? Кто заходил - день или исполнитель? Мелодия и голос нравятся.
Самый лучший день прожил я вчера дальше ехать лень прожил до утра но пришла пора и собралась я в путь брата не обмануть
Манюня
06.05.2012 14:29 Воскресенье
Моя new самая любимая песня =)))♥♥♥
♥_♥
Советую всем послушать , но про новые песни не забывайте.....Советую Дилайс тоже норм))
Кай
05.05.2012 18:38 Суббота
Создатель - пишется с большой буквы, исправте
Робот, посчитавший мой комментарий малосодержательным, мягко говоря, не прав:))
Исправьте робота тоже
алексей
04.05.2012 21:09 Пятница
лепс круче всех и некто не возражайте потомучто я не навижу когда моего любимого певца обзавают
алексей
04.05.2012 21:06 Пятница
лепс самый крутой певец мира.робот . если ктото возражает прошу не ругаться у каждого свое мнение о лепсе
света
30.04.2012 15:58 Понедельник
круто мне нравиться! Лепс сила. красавчик. Кому не нравится идите нахутор. ))) мало таких которые в живую могут петь
Nita
23.04.2012 11:30 Понедельник
Да уж.... Пока наша эстрада поет наша страна будет в жопе!! То что у нас слушают показывает уровень развития общества! Слушайте настоящую, а не пластмассовую музыку! все зависит от вас) сделайте так что эти три савдеповских аккорда остались в прошлом!!)) Начните с Lisa Shaw! :) всем удачи, добра и радости!!=)
Макс
07.04.2012 14:13 Суббота
Лепса слушают исключительно продвинутые педики и истеричные тётки климаксного возраста.
Максим
03.04.2012 07:38 Вторник
Сам слушаю рок. Но Лепса всегда с удовольствием. А текст понимаю; я переехал из родного города и когда возращаюсь на пару дней, думаю, ято самый лучший день был бы если всретить свою бывшую девушку, которую люблю до сих пор. Уже лет пять прошло, мне 32, семьи, а не отпускает...
паша
29.03.2012 20:02 Четверг
завалите ебальники те кому ненравится песня!!песня реально жизненая и лепс реально поёт песню с душой
Сережкин
28.03.2012 13:41 Среда
Песня просто супер. Поднимает настроение каждое утро хмурое утро :)
И заставляет задуматься о том, что, действительно, каждый день - самый лучший день :)
Ольга
25.03.2012 23:21 Воскресенье
Полный отстой,орет и орет чужие песни воришка...Бездушно орет(поет)не трогает!Сначало сам напиши а потом и ори...
ZIM
22.03.2012 08:49 Четверг
Да тем кто не понимает смысл см. комент Сергея Хан, а песня супер, аранжировка улёт только послушайте там же и хор поет (или эффект студийный не важно), слова ложаться на музыку обалденно + талант Лепса с его манерой исполнения = шедевр!
Мила
17.03.2012 11:11 Суббота
Я вообще сначала думала, что это Шевчук поет. Текст как у него - мутновато и полунамеками всё. Не я не против Шевчука и Лепса, оба нравятся, но как-то...
Песня не плохая, только слова невнятно поются(толи "ночью ехать к ней", толи еще чего), поэтому и полезла текст искать.
Светлана
11.03.2012 15:41 Воскресенье
Сергей Хан просто эксперт в области донесения смысла песен! Очень люблю песни над которыми можно думать. До сих пор слушаю Цоя - смысл его песен не объять десятилетиями, он осудит всю сегодняшнюю бессмыслицу...
Вика
04.03.2012 19:07 Воскресенье
Песня классная слушаю как будто в первый раз!!
музыка,слова со смыслом
я вот прочитала комментарии и подумала у людей слуха что ли нет
Silence777
28.02.2012 16:02 Вторник
Странность и душевная НИЩЕТА людских сердец поражает просто! Насчет вины родителей не совсем согласна, но о форточке в роддоме ОТКРЫТОЙ - это в точку, а еще и прореха когда в черепушке и вместо мозга пучок сена, тут уж ничего не поделаешь! Ни тебе триста тысяч пожигых не просто часов, но и лет не хватит, чтоб допетрить о смысле спетого!! Научитесь читать и слушать между строк, люди, бы же ХОМО в конце концов САПИЕНСЫ, а не животное повторение обезьяны!! для тех, кому непонятно творчество Лепса,то какой смысл говорить о его шедеврах, таких, как Замерзает Солнце, Летай!, Разные люди, Расскажи да о многих фтлософских вещах, которые заставят даже комара задуматься о том, что он появился на свет с определенной миссией и не зря! Песня Самый лучший день - песня Позитив!! кому не понятно и считает ее , простите, Говном, то значит, вам в жизни и шедевр кулинарии говном покажется!! простите за нецензурные слова, живите каждый день с благодарностью!! дарите любовь, тепло и будьте гуманны, так как, как сказал в одной песне Шевчук, ЭТО ВСЁ, ЧТО ОСТАНЕТСЯ ПОСЛЕ ВАС! С уважением ко всем НОРМАЛЬНЫМ людям, Елена.
Аристарх
19.02.2012 06:36 Воскресенье
что ни песня,то слова хрень какая то.Я не имею в виду у Лепса,вообще современные тексты песен.Такое ощущение,что всё хорошее уже сочинили
Андрей
08.02.2012 16:07 Среда
У меня такое ощущение, что у большей половины слушателей либо в ушах бананы либо нужно срочно наприем к ЛОРу. Я понял все слова с первого раза как услышал песню.
Песен с такой энергетикой и таким глубоким смыслом я не слышал уже несколько лет.За это творение его создателей награждать нужно.
И кстати хотелось бы спросить у тех, кто по каким-топричинам не разобрал текст и поэтому отнес песню к разряду гавна: "Вы все языки мира знаете"? Уверен, что нет. Но также с уверенностью могу сказать, что мгногим нравятся иностранные песни, хотя смысла в них вы в любом случае не поймете при прослушивании
Наталья
04.02.2012 20:08 Суббота
Очень уважаю этого певца, все песни слушаю с удовольствием! Замечательная песня - и текст . и музыка!
Геннадий
01.02.2012 10:27 Среда
Песня о том как человек заезжает к кому то близкому ,дальше ночью ехать было лень . я так понял логично пробыл до утра ,этот день и стал как самый лучш
Виталий
21.01.2012 09:12 Суббота
" вася говорит
Невнятная песнь, с набором фраз.... Мелодия рулит, но в остальном - говно. Робот посчитал, что мало текста.... Ну допустим. В принципе, конечно, о вкусах не спорят. Но конкретно эта песня - полное фуфло и жажда денег. Лепс - одумайся!""- Дорогой мой так слушай " Лесоповал там простенькие тексты!
Аня
19.01.2012 20:50 Четверг
А по-моему строки "Самый лучший день заходил вчера
Ночью ехать лень, пробыл до утра" Говорят о том, что заходила женщина, в которую он был влюблён и провёл с ней самый не забываемый день в своей жизни. Ну и осталась на ночь.
вася
15.01.2012 01:58 Воскресенье
Невнятная песнь, с набором фраз.... Мелодия рулит, но в остальном - говно. Робот посчитал, что мало текста.... Ну допустим. В принципе, конечно, о вкусах не спорят. Но конкретно эта песня - полное фуфло и жажда денег. Лепс - одумайся!
Арлан
13.01.2012 05:48 Пятница
Четыре великих певца которые олимпиский собирают полный зал....)Это : Михайлов , Кузьмин , Трофим и конечно же Лепс...) А что могу сказать про песню... То это которая вдохновляет .... что действительно хочеться жить ... Так же как пить в песне Рюмка водки на столе
Аня
12.01.2012 13:47 Четверг
Спасибо Сергею Хан. Можно сказать, что разжевал для "беззубых". Три месяца назад погиб мой муж. Он очень любил эту песню и мог слушать ее целый день. Он лучше меня понимал ее смысл. Теперь я понимаю почему.
Леонид
07.01.2012 22:15 Суббота
Впервые познакомился с творчеством Г. Лепса в 1996 году, (случайно, по дороге, купил кассету в машину), с тех пор не пропускаю ни одной новой песни.
Нина
05.01.2012 21:24 Четверг
Ребята, исправьте, не 'vay', а WOW, что по-русски произносится как "ВАУ", то есть "вот это да!"
случайный гость
05.01.2012 20:43 Четверг
времени у вас лишнего много, обсуждаете ерунду, созданную в бреду( выбирайте- алкоголь, наркотики)- под куплет хороший ритм для фрикций в сексе
вм
05.01.2012 15:44 Четверг
Сергей Хан популярно объяснил смысл слов. Почитай.
а 300 000 часов - это почти 35 лет...
дмитрий
05.01.2012 00:21 Четверг
новая песня"самый лучший день"у Григория лепса мне кажется что это произведение самое лучшее из тех што я слышал!
Ксюхарик Йа
01.01.2012 18:36 Воскресенье
Клевая песня...что можно еще сказать..))
я ее уже раз 5 прослушала...и не надоело..)а это о многом говорит..))
вап
01.01.2012 18:18 Воскресенье
вы полные идиоты песня замечательная
да и вообоще лепс лепс походу нормальный певец остался, без голубизны!
Лилия
29.12.2011 22:01 Четверг
мелодия песни и тембр голоса Лепса мне нравится,даже очень, но по тексту тупо набор слов.
БЕРУ ЛЮБЫЕ ДВЕ СТРОКИ
СКРЕПЛЯЮ НАМЕРТВО ИХ РИФМОЮ ЖЕЛЕЗНОЙ
ОНИ ПО СМЫСЛУ,НЕ БЫЛИ БЛИЗКИ
НО, С ИДИОТОМ СПОРИТЬ БЕЗ ПОЛЕЗНО!
Сергей Хан
27.12.2011 21:53 Вторник
Вот вы глупые как пробки, песня "про жизнь", как хорошо жить, что минуты не повторяются никогда и она когда нибудь закончится.
куплет:
Триста тысяч часов за спиною
Триста тысяч планет надо мною
Не устал ли создатель их в небе кружить? - говорит о том, что огромная часть жизни прожита, но при этом вокруг все также фундаментально, и когда тебя не станет мир продолжит существовать, далее:
Каждый раз просыпаясь с рассветом
Неспроста вспоминаешь об этом:
"Очень здорово всё-таки жить!". - человек который ценит свою жизнь, стремится к лучшему и живет с удовольствием просыпается с такими мыслями. Этих мыслей не понять меланхоличному говну, текущему по течению жизни и ни к чему не стремящемуся,
а теперь для особо одаренных:
"Самый лучший день заходил вчера" - в этой строке говорится о том, что каждый день который ты проживаешь лучший, завтра ты проснешься, а вчера был лучший день, на следующий день ты проснешься, а вчера был лучший день и так далее, а лучший он потому что не повторится никогда.
Смотрим дальше:
Ночью ехать лень, пробыл до утра - в этой строке говорится о том отрезке жизни когда человек ничего не делает, это сон. То есть, ночью человек спит и ход его жизни продолжится с утра, когда он проснется.
Но пришла пора и собрался в путь - наступило утро и новый день "закрутил колесо жизни".
"Ну и ладно, будь!". - этой строкой он отпускает тот лучший, вчерашний день.
Ну и далее:
Что-то главное вышло из моды
А мы согласно законам природы
Всё вгрызаемся в мир будто рыба пила.- в этом куплете говорится о том, что людям не свойственно что-то менять. Как пел Александр Иванов "Рондо" Но что-то в серьез менять, Не боясь мелочей потерять, Свободно только небо над головой моей…
То есть, мы на столько вгрызаемся в наш быт "будто рыба пила", что хрен нас что с подвигнет на какие-то изменения в жизни. Мы все мечтаем о какой-то там свободе, но чтоб её достичь ничего не делаем.
Ну и наконец:
Остаётся лишь тонкая нам нить
Как по-русски уже не упомнить
А по Английски стало быть: "vay". - та самая тонкая нить которую никто не видит, это ВОСТОРГ ОТ ЖИЗНИ, представь ты есть сейчас, смотришь в монитор, читаешь что я написал, а теперь отвлекись и подумай о том что ты существуешь в этом мире и когда нибудь тебя не станет. Ты можешь прожить жизнь так, что этому миру тебя будет не хватать, а можешь проплыть, как говно по течению жизни, со словами в этой песни никакого смысла, и твое исчезновение из этого мира никто не заметит. И в конце по поводу:
Как по-русски уже не упомнить
А по Английски стало быть: "vay" - кто из вас помнит как по русски выразить "ВОСТОРГ", все мы используем либо "НИКУЯСЕ" либо "ВАУ". Ладно, что с вас взять, жизнь сама расставит всех на свои места. Просто просьба, прежде чем писать что-то типа этого:
"Штирлиц говорит
Бред какой то!
Лепс мне нравится, но и он стал опускаться до бессмысленных слов! Печально! Страна вырождается..."
читайте текст песен, слушайте интонацию певца вникайте, а уже потом пишите.
Марат
26.12.2011 17:51 Понедельник
Я ничего не понимать в этот песня.
Этот исполнение ерунда какой-то, смысл нету.
Что такой VAY, кстати?
марина
21.12.2011 14:07 Среда
Лепсушка ты СУПЕР! Большой молодец! Слова всех песен душераздерающие! Продолжай в том же духе! Творческих тебе побед!По настоящему творческий человек.
четкий парень
21.12.2011 10:09 Среда
Лепс сила. красавчик. Кому не нравится идите нахутор. ))) мало таких которые в живую могут петь
telebob
20.12.2011 10:38 Вторник
У Лепса большинство текстов - говно. А музыка и исполнение - гениальное. Меня тошнит от х*ровых текстов, а ему я как-то автоматически все прощаю. Это - любовь к искусству, наверное. Есть песня "До станции зима". Тоже хорошая.
Alexandra
17.12.2011 15:54 Суббота
Я В ВОСТОРГЕ ОТ ПЕСНИ.
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!

ДАВНО ЕЁ СЛУШАЮ, АЖ МУРАШКИ ПО КОЖЕ...
Алекс
14.12.2011 15:38 Среда
Фигня а не песня мы всем отделом разбирали половину слов....Никогда Лепс не нравился, в конце припева как будто " Ну Иванна будь" ))) а оказалось вон что.....
Лана
30.11.2011 23:18 Среда
Отличная песня. Навевает мысли о чем-то важном, но уловить не могу...
Решила не заморачиваться и просто наслаждаться песней
А местный робот натуральный придурок!
Настя
28.11.2011 01:24 Понедельник
Текст - говно?
Да это вы - говно)))
Текст отличный. Уважуха автору!А если мозгов понять смысл не хватает - это родители ваши виноваты и открытая форточка роддома..
Ольга
27.11.2011 12:58 Воскресенье
Музыка, просто душу раздирает, и слова хорошие.Вообще песни и музыка у Лепса мне стали нравиться!
Гульчик
22.11.2011 21:02 Вторник
А мне вообще слышалось: "А по-англицки значит ВАР (ну то есть war, война в переводе)"
« 1 2 3 »
Лепс Григорий

Дискография



Тексты схожей тематики

Хостинг от uWeb