Алёна Апина 'Электричка'

Вот уже много лет Алёна Апина почти не выпадает из поля зрения масс-медиа. Её песни частые гости на радиостанциях, её чуть меньше на ТВ, но не так, чтоб критически, на своём сайте певица периодически презентует самые новые песни, таким образом, Алёна смело держится в фаворитах поп-движения. Недавно певица презентовала сразу две песни: "Тюбик" и "Пакетики". Эти композиции открывают нам Апину совсем с другой стороны. Теперь Алёна поёт шансон, едкий, с юмором, очень простой и немного диковатый. Диковатый, потому что поёт это не Таня Тишинская, а Алёна Апина. И кажется странным, что выбор певицы пал на столь необычный жанр.

Вообще, поклонники готовы любить своего кумира в любом виде и с любыми песнями. На форуме Апиной царит дружелюбная обстановка, все безумно любят певицу, её песни, ждут новых клипов и альбомов. На главной странице сайта анонсируются все события, которые происходят в жизни "звезды" и иногда мне кажется что это доходит до откровенного сумасшествия. "Звезда" должна оставаться немного неразгаданной, а так, лезть во все щели, чтобы только покрасоваться в ящике - не дело. И в каких-то сомнительных передачах Апина снимается, и на радио по поводу и без повода лезет, и журналам интервью даёт, при этом тут же на сайте анонсируют статью с описанием: "Сейчас Алену Апину не интересует количество телеэфиров и светские вечеринки. Московскую суету она променяла на тихую жизнь в загородном доме." Надо же, а я думал что тихая жизнь это жизнь без масс-медиа... Надо брать пример с Кай Метова! На ТВ его вообще нет, на радио, если и крутят, то сплошное старьё, а он всё-равно в моде и его помнят.

Я же хотел вспомнить песню "Электричка", 1997 года. Недавно пересматривал выпуск древнейшей передачи "Партийная зона" 97, в ней принимала участие Алла Пугачёва. Ведущий Отар Кушанашвили задал вопрос: "Алла Борисовна, назовите, какие три песни в наше время (ещё раз напоминаю, это был 1997 год) Вам больше всего нравятся? Недолго думая, Пугачёва запела "Электричку". Я представляю, что было с Апиной, когда та узнала, что сама Прима запела её песню в эфире "ТВ-6". Вот оно - признание! Песня "Электричка" действительно удалась. Это был меткий хит, с потрясающей мелодией и бархатным голосом Апиной. Мало кто знает, что поэт, Аркадий Славоросов, написавший стихи к этой песне умер от рака в 2005 году. Талантливейший человек, успевший поработать с целой плеядой Российских поп-звёзд. Музыку к песне создал Олег Молчанов. В конце 90-х тандем Молчанов-Славоросов создавали множество популярных песен и практически все они становились хитами. Алёне Апиной крупно повезло, что "Электричка" привезла её в нужном направлении.

Эту статью просмотрели 8234 раз, а также оставили 0 комментариев
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи", музыка принадлежит правообладателям.
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Алёна Апина 'Электричка'

Дискография


Хостинг от uWeb