Ахи-Вздохи "Малолетка Дура-дурой"

Группа "Дискотека Авария", упомянутая мною не так давно, была не единственной на эстраде конца 90-х, кто исполнял песни с прикольным содержанием. Тогда же, в 1998 образовались саратовские "Ахи-вздохи", которые своим хитом "Малолетка - дура-дурой" наделали много шума. Однако, если "Авария" задержалась на десятки лет, то "Ахи" закончились не успев толком "вздохнуть".

На песню "Дура-дурой" обратил внимание московский музыкальный лейбл. Ребятам предложили контракт и уже скоро при поддержке тон-студии, вышел в свет дебютный альбом - "100% дура-дурой". Он включал в себя 8 оригинальных треков и 4 ремикса. Песню "Город" "Ахи-вздохи" посвятили своему родному Саратову. Несмотря на застой в экономике и резкий спад платёжеспособности, альбом неплохо продавался. Прикольная песенка - "Дура-дурой" оказалась не такой уж пошлой, а наоборот - по-молодёжному светлой и очень прилипчивой. Известные критики называли "Ахи-вздохи" открытием года, а фирма, взявшая ребят под опёку и вовсе засобиралась отправлять прикольный проект на "Евровидение".

В 2000 году "Ахи-вздохи" выпустили вторую пластинку. Альбом "Киданула:(" стал менее успешным, продавался гораздо хуже. Заглавный трек оказался всего-лишь римейком народной песни, а большая часть материала на втором номерном альбоме была позаимствована с первой пластинки. Кроме того, на альбоме не нашлось такого же мощного хита как "Дура-дурой" и всё это, разумеется, сказалось на будущем скандального проекта. Фирма-издатель сославшись на "звездную болезнь" ребят, решила прекратить сотрудничество и "Ахи-вздохи" отправились в сольное плавание.

В 2003 году, под вывеской "Ахи-вздохи" вышел третий альбом - "Бляха-муха". Треки "Будь проще", "Лёли по лёли", "Не трогать" оказались очень востребованы на дискотеках, причём не только у нас, но и за рубежом. К тому моменту, несмотря на сопутствующие сложности, группа являлась активно гастролирующей. Однако в последующие годы популярность падала, а участники коллектива и вовсе охладели к своему детищу. Это был последний "вздох".

Эту статью просмотрели 3763 раз, а также оставили 0 комментариев
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи"
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Ахи-Вздохи "Малолетка Дура-дурой"

Дискография


Хостинг от uWeb